Опросы
 0  0 66
Пятница
2-06-2023, 10:30

Прогноз евро на июнь 2023: каким будет месяц для пары евро рубль

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Кандидат юридических наук, основатель цифровой платформы по разработке и продвижению законодательных инициатив «Инициатор», член Ассоциации юристов России Венера Шайдуллина дала прогноз евро на июнь 2023 года. Рассказываем, каким может быть месяц для пары евро рубль, по мнению эксперта



Почему участники криптосообщества следят за курсом евро

Стейблкоины решили проблему высокой волатильности таких классических криптовалют, как биткоин. Курс BTC может в мгновение как существенно вырасти, так и сильно упасть. Стоимость «стабильной монеты», в то же самое время, останется прежней. Поэтому стейблкоины используют как для сохранения сбережений, так и для расчетов.

На рынке цифровых активов представлены стейблкоины, курс которых привязан к евро. Например, Euro Coin есть у компании Circle — эмитента второй по капитализации долларовой «стабильной монеты» — USD Coin, а также у французского банка Société Générale. Прогноз евро для держателей таких стейблкоинов и потенциальных покупателей — возможность оценить перспективы проведения тех или иных операций с активами.

Прогноз евро на июнь 2023

Венера Шайдуллина считает, что в июне 2023 года евро сможет продемонстрировать позитивную динамику.

«Если посмотреть график, составленный по прогнозируемым данным Центрального Банка России, то стоимость евро по отношению к рублю будет расти. К первой половине первого летнего месяца курс сможет приблизиться к отметке 97 рублей 66 копеек, а уже в конце июня 2023 года — к уровню 100,36 рублей», — такой прогноз евро на июнь 2023 года дала Венера Шайдуллина.

График торговой пары евро рубльГрафик торговой пары евро рубль. Источник: Investing

Наш собеседник отметила, что по стабильности евро занимает самые высокие позиции среди прочих валют и является второй по величине объемов торгов денежной единицей, уступая только доллару. Однако любая нестабильность в политической или экономической ситуации, как на глобальных финансовых рынках, так и внутри Евросоюза, скажется на валюте.

«В случае, если Европейский союз продолжит развитие и закончит Брексит с минимальными потерями, то курс евро останется стабильным. В противном случае внутренняя непостоянность, которая включает возможный выход Италии из союза, может уронить курс», — отметила Венера Шайдуллина.

Также наш собеседник отметила, что движения торговой пары евро рубль во многом зависят от фундаментальных факторов, таких как общие экономические достижения всех государств-членов ЕС и динамики мировой экономики.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Прогноз евро на июнь 2023: каким будет месяц для пары евро рубль appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий