Опросы
 0  0 57
Пятница
2-06-2023, 09:30

Капитализация USDT обновила очередной максимум

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Стейблкоин USDT от Tether достиг нового рубежа рыночной капитализации, превысив предыдущий исторический максимум в $83,2 млрд. Это свидетельствует о высоком спросе инвесторов на стабильные монеты, несмотря на снижение активности крипторынка.

Источник: CoinGecko

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

USDT укрепляет позиции

В настоящее время Tether является третьим цифровым активом по рыночной капитализации с оценкой в $83,6 млрд. Таким образом, на него приходится 7,5% всего криптовалютного рынка. Для сравнения, предложение второго по величине стейблкоина USDC от Circle почти в три раза меньше. Доминирование USDT на рынке стейблкоинов также значительно выросло — в настоящее время оно cоставляет 64%.

«Вследствие недавнего банковского кризиса в США пользователи переходят от менее безопасных и ликвидных стейблкоинов к Tether», — комментируют в компании. «Активные участники рынка предпочитают удерживать позиции в стейблкоинах в ожидании возможности вернуться к торговле».

Напомним, в начале марта USDC подвергся серьезному удару после того, как стоящая за ним компания Circle объявила о хранении $3,3 млрд резервов в обанкротившемся Silicon Valley Bank (SVB). В течение дня цена актива опускалась до уровня $0,87, а обеспокоенные инвесторы бросились массово выкупать токены и обменивать их на другие стабильные монеты.

Согласно данным CoinMetrics, рыночная капитализация USD Coin снизилась с $40 млрд $ 28,8 млрд.

Большая часть предложения Tether приходится на Tron

На данный момент USDT выпускается на 13 блокчейнах, включая Ethereum, Solana, Avalanche и другие. Однако большая часть его предложения — $46,1 млрд, приходится на Tron. С начала 2023 года его объем увеличился на $9 млрд.

Аналитики предполагают, что маркет-мейкеры на централизованных биржах, таких как Binane и OKX, предпочитают Tron, а не Ethereum из-за более дешевых и быстрых транзакций. Представители Tether добавляют, что Tron популярен в развивающихся странах по тем же причинам.

The post Капитализация USDT обновила очередной максимум appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий