Опросы
 0  0 71
Пятница
2-06-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 2 июня

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптопроект Jimbos Protocol предложил участникам криптосообщества заработать $800 тыс. на ловле хакера, май оказался самым доходным месяцем за год для биткоин-майнеров, Circle запускает стейблкоин USD Coin на Arbitrum — эти и другие новости криптовалют утра 2 июня в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал пятницу с небольшого роста. По состоянию на 06:31 (МСК), криптовалюта торгуется по $26 942 (1 токен в рублях — ₽2,182,958). Минимум биткоина за 24 часа — $26 574, максимум — $27 127.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с небольшого роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1876 (1 токен в рублях — ₽151,975).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+1,90%) и неделю (+11,42%) зафиксирован у XRP. В рамках 24 часов и последних семи дней в первой десятке монет потери зафиксированы только у некоторых стейблкоинов.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+8.45%) и неделю (+22.14%) зафиксирован у Injective. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене XDC Network (-5.52%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Optimism (-13.55%).

Главные новости криптовалют утра 2 июня



Создатели криптопроекта Jimbos Protocol запустили баунти-программу на $800 тыс. на фоне отказа хакера от сделки. Информация об этом появилась в микроблоге платформы.

Скрин Jimbos ProtocolСкрин сообщения Jimbos Protocol. Источник: Твиттер

Напомним, 28 мая из Jimbos Protocol вывели активы на $7.5 млн. На следующий день разработчики предложили хакеру сделку: забрать 10% от украденного (около $800 тыс. от суммы, по текущему курсу), в качестве награды. Злоумышленник не принял условия. По новым условиям, баунти достанется участнику криптосообщества, который предоставит Jimbos Protocol ценную информацию для поимки преступника или данные для возврата средств.



Май 2023 года стал лучшим месяцем для майнеров, с точки зрения дохода. Их прибыль, за обозначенный период, составила $916.6 млн.

Доходность майнинга биткоина с 2017 года и за последние 12 месяцевДоходность майнинга биткоина с 2017 года и за последние 12 месяцев. Источник: The Block

Рост доходности майнинга биткоина к месяцу составил 13.7%. Показатель вырос на фоне увеличения активности в сети BTC.



Circle запускает стейблкоин USD Coin (USDC) на блокчейне Arbitrum. Информация об этом появилась в микроблоге проекта.

Скрин сообщения CircleСкрин сообщения Circle. Источник: Твиттер

Параллельно разработчики планируют переименовать версию USDC на блокчейне Ethereum в USDC.e.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 2 июня.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 2 июня appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий