Опросы
 0  0 71
Четверг
1-06-2023, 16:45

Стейкинг Polygon набирает обороты: поможет ли это цене MATIC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена нативного токена L2-блокчейна Polygon за последнюю неделю выросла на 12%. Хотя на данный момент актив так и не смог пробиться выше линии поддержки в $1, показания ключевых ончейн-метрик сообщают, что в долгосрочной перспективе цена MATIC может достичь $2.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Инвесторы активно добавляют MATIC в стейкинг

После массового вывода токенов из стейкинга в апреле держатели снова начали блокировать MATIC в смарт-контрактах. На графике ниже показано, что в мае 2023 года они разместили в различных протоколах около 50 млн монет, или 0,5% от общего объема циркулирующего предложения.

Источник: Glassnode

Метрика Supply in Smart Contracts (Предложение в смарт-контрактах) аналитической платформы Glassnode отслеживает процент циркулирующего предложения криптовалюты, который пользователи заблокировали на различных протоколах стейкинга. Рост этого показателя начинает вызывает временный дефицит предложения на рынке.

Если тенденция сохранится, недавний скачок цены MATIC может перерасти в продолжительное бычье ралли.

Активность пользователей сети Polygon растет

Блокчейн Polygon в последнее время привлекает все больше пользователей. Хотя цена его нативного токена и подверглась коррекции на уровне сопротивления $0,90, число активно осуществляющих транзакции в сети адресов остается высокой. Согласно данным платформы Santiment, в период с 22 по 31 мая оно увеличилось на 25% — c 250 000 до 313 000.

Источник: Santiment

Рост числа активных пользователей во время нисходящего ценового тренда сигнализирует о том, что MATIC наращивает импульс для скорого восстановления.

MATIС может прорваться к $2

Данные аналитической площадки IntoTheBlock показывают, что во время следующего ралли цена MATIC может достичь $2. Однако для подтверждения бычьего сценария актив должен сначала преодолеть критическое сопротивление на уровне $1, путь к которому преградят 52 000 адресов с совокупным балансом 4,53 млрд токенов.

Если позитивный прогноз оправдается, быки смогут набрать достаточную силу для достижения цели в $2.

Источник:  IntoTheBlock


В случае закрепления цены ниже $0,85 инициатива перейдет к медведям. На этом уровне Polygon окажут поддержку 20 700 адресов с балансом 117 млн токенов, но этого может оказаться недостаточно — тогда стоит ожидать более значительного падения к $0,79.

The post Стейкинг Polygon набирает обороты: поможет ли это цене MATIC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий