Опросы
 1  0 40
Среда
31-05-2023, 13:30

Tether запускает майнинг биткоинов (BTC) в Уругвае

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Tether вышел на рынок майнинга биткоинов и производства энергии



Эмитент стейблкоина USDT Tether объявил о новом проекте в Уругвае. Компания решила вложить ресурсы в сферу энергетики и запустить майнинг биткоина (BTC). Сейчас Tether активно вкладывает средства в возобновляемые источники энергии для поддержки и развития устойчивого майнинга биткоина. Кроме того, компания активно ищет экспертов в области энергетики, чтобы привлечь квалифицированных специалистов в свою команду.

«Благодаря использованию потенциала биткоина и возможностей уругвайской системы возобновляемой энергии Tether является лидером в области устойчивого и ответственного майнинга биткоина», — заявил Паоло Ардоино, технический директор Tether.

По данным компаниии, Уругвай зарекомендовал себя как глобальный лидер в области возобновляемой энергии, достигнув 94% генерации электричества из возобновляемых источников, преимущественно ветровой и солнечной энергии. В стране созданы благоприятные условия для производства возобновляемой энергии, включая ветряные фермы, солнечные парки и гидроэнергетические проекты, обеспечивая стабильное и экологически чистое энергетическое обеспечение.

Хотите получать больше актуальной информации о том, что происходит в мире криптовалют? Подписывайтесь на наш новостной канал и присоединяйтесь к нашему Телеграм-сообществу.

Новость о добыче биткоинов в Уругвае появилась вскоре после того, как Tether решил регулярно инвестировать до 15% своей прибыли в BTC для укрепления резервов. При этом на конец прошлого квартала у компании было около $1,5 млрд в BTC, что составляет 2% резервов. Как заявил Ардоино, решение увеличить инвестиции основано на «силе и потенциале биткоина в качестве инвестиционного актива». Более того, этот актив является «долгосрочным средством сбережения».

В прошлом квартале Tether сообщил о чистой прибыли в размере $1,48 млрд. При этом количество токенов в обращении увеличилось на 20%, что «является четким показателем доверия клиентов Tether». Кроме того, отчет показывает, что резервы компании остаются крайне ликвидными, а большая часть средств удерживается в наличных деньгах, их эквивалентах и других краткосрочных депозитах (примерно 85%). 

The post Tether запускает майнинг биткоинов (BTC) в Уругвае appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий