Опросы
 0  0 87
Среда
31-05-2023, 09:15

Прогноз биткоина на июнь 2023: мнения экспертов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Рассказываем, какой прогноз биткоина на июнь 2023 года эксперты считают наиболее вероятным



Прогноз биткоина на июнь 2023

Июнь, как показывают данные наблюдений — не лучший месяц для BTC. Несмотря на историю, опрошенные редакцией BeInCrypto эксперты не видят предпосылок падения криптовалюты в первый месяц лета.

Боковик без особых изменений

Первой прогноз курса биткоина на июнь 2023 года дала управляющий директор Bitget Грейси Чен. Она отметила, что движения рынка криптовалют во многом зависят от решений американских регуляторов. Например, очередное повышение ключевой процентной ставки ФРС, по ее мнению, может оказать краткосрочное негативное влияние на BTC. Напомним, заседание запланировано на 14 июня. Общий прогноз биткоина на июнь 2023 от Грейси Чен не исключает движения криптовалюты в диапазоне $25-29 тыс.

Вице-президент по финансам в Международной инвестиционной компании UOC Capital Ольга Соловьева, в свою очередь, считает, что в июне BTC будет двигаться в диапазоне $27-30 тыс.

График биткоинаГрафик биткоина. Источник: TradingView

К мнению коллег присоединился руководитель аналитического управления по глобальным рынкам ИК Fontvielle Артур Мейнхард. Наш собеседник считает, что в течение первого летнего месяца не ожидается каких-либо значимых событий, способных оказать существенное влияние на монету.

«Опираясь на технический анализ, мы ожидаем дальнейшую проторговку в диапазоне $27 000 – $28 000, как минимум, до середины июня. В последующем возможен планомерный рост до $29 000 — ближе к концу месяца. Существенный рост волатильности мы ожидаем в августе-сентябре», — такой прогноз биткоина дал Артур Мейнхард.

Прогноз курса биткоина с прицелом на рост

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков дал позитивный прогноз биткоина на июнь. По его мнению, в этом месяце криптовалюта сможет закрепиться выше $30 000. При этом он отметил, что сценарий может отменить давление регуляторов на криптоиндустрию.

«Без сомнений, месяц выдастся волатильным и полным сюрпризов. К этому ведут и затягивание с повышением потолка госдолга США, и банковский кризис из-за роста ключевой ставки», — подытожил свой прогноз биткоина на июнь Дмитрий Носков.

С его мнением частично согласилась руководитель отдела продаж «Turov Invest» Светлана Мкртчян. Ее прогноз биткоина на июнь не исключает движения BTC к $30 000 до конца месяца с перспективой дальнейшего роста в диапазон $40 000-50 000.

«Чем ближе будет халвинг, тем выше вероятность начала роста. Так как халвинг ожидается весной 2024 года, конец 2023 может порадовать инвесторов», — так Светлана Мкртчян подытожила свой прогноз биткоина.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto разбиралась в том, как заработать на халвинге биткоина 2024 года.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Прогноз биткоина на июнь 2023: мнения экспертов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий