Опросы
 0  0 48
Вторник
30-05-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 30 мая

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

«Сбер» запустил блокчейн-сообщество, Binance думает о хранении обеспечения в банках, спекулянты заинтересовались BAYC — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке просыпаются бычьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), выросли в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $27,766.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽2 114 790

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Министерство финансов России против того, чтобы россияне использовали криптовалюты как средства сбережения. Хотя директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков, признает, что крипта может стать альтернативой традиционным финансовым инструментам, он также отмечает, что она — высокорисковый и подверженный ценовым колебаниям актив. Чебесков порекомендовал вкладывать в цифровые активы только небольшую долю от своего портфеля, и посоветовал делать это профессиональным инвесторам, способным взвесить все риски. 

Подробнее читайте: Минфин РФ просит не хранить сбережения в криптовалютах

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Российский банк «Сбер» запустил ComUnity — корпоративное сообщество блокчейн-разработчиков с фокусом на специалистов из области децентрализованных финансов (DeFi). Новинка уже получила совместимость с блокчейном Ethereum, но пока что в тестовом режиме. На данный момент платформа носит закрытый корпоративный характер, поскольку ее разработчики опасаются рисков столкновения с санкциями, а также работает с тестовой среде. 

Подробнее читайте: «Сбер» запустил сообщество блокчейн-разработчиков

Что сегодня с Binance 

Крупнейшая биржа криптовалют Binance может разрешить хранить обеспечение для торговых операций в банках. Сейчас площадка ведет переговоры с крупными клиентам. Нововведение затрагивает только институциональных инвесторов, поэтому не коснется рядовых пользователей.

Подробнее читайте: Binance может разрешить хранить обеспечение в банках

Криптобиржа Binance объявила о партнерстве с полицией Южной Кореи. Вместе они планируют создать систему, которая позволит проверять адреса кошельков цифровых активов и запрашивать заморозку средств не только на корейских биржах, но и на Binance.

Подробнее читайте: Binance станет партнером полиции Южной Кореи

Что сегодня на рынке

Децентрализованная криптовалютная биржа (DEX) PancakeSwap запустила Pancake Protectors — собственную криптоигру в рамках программы Play-to-Earn («играй и зарабатывай»). В ней игроки смогут получить уникальные невзаимозаменяемые токены (NFT) и вознаграждения в нативном токене CAKE. На данный момент Pancake Protectors доступна в бета-режиме в сети.

Подробнее читайте: PancakeSwap запускает программу Play-to-Earn

Объемы торгов невзаимозаменяемых токенов (NFT) коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) за неделю взлетели на 1095% до $21,8 млн. Однако похоже, что за этим стоят спекулянты, поскольку около $10 млн от общего объема торгов пришлось на отмывочную торговлю, а из почти 130 сделок настоящими оказались всего лишь 30 торгов, считают исследователи.

Подробнее читайте: Спекулянты накрутили активность вокруг NFT-коллекции Bored Ape на 1000%

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 30 мая appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий