Опросы
 0  0 49
Вторник
30-05-2023, 16:30

Создатель Bitcoin Ordinals оставил пост ведущего разработчика проекта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Создатель NFT-протокола на базе сети Bitcoin передал управление проектом из-за недостаточной вовлеченности в разработку



Блокчейн-энтузиаст Кейси Родармор, известный благодаря NFT-протоколу Bitcoin Ordinals, передал управление проектом. Об этом он сообщил у себя в «Твиттере».

Источник: twitter.com

По словам Родармора, он решил отдать развитие протокола другим специалистам из-за недостаточной вовлеченности в проект. Теперь за проект отвечает анонимный разработчик под псевдонимом Raphjaph. Новый глава Bitcoin Ordinals будет развивать протокол за счет пожертвований, отметил Родармор.

Хотите получать больше актуальной информации о том, что происходит в мире криптовалют? Подписывайтесь на наш новостной канал и присоединяйтесь к нашему Телеграм-сообществу.

Протокол Ordinals представляет собой систему нумерации, которая присваивает каждому сатоши уникальный серийный номер (также известный как ординал) и отслеживает его перемещения в ходе транзакций. Протокол сделал возможным наделять уникальностью каждый отдельный сатоши, прикрепляя к нему дополнительные данные, которые добавляют «надпись».

Благодаря протоколу пронумерованные сатоши можно привязать к более осязаемым вещам вроде изображения или видео. С помощью такой системы привязки энтузиасты научились создавать невзаимозаменяемые токены (NFT) на базе блокчейна Bitcoin.

Однако одними только NFT протокол не ограничился. В биткоин-сообществе поняли, что с помощью новой разработки можно даже выпускать взаимозаменяемые токены, как это устроено на примере блокчейна Ethereum. В итоге появился новый стандарт токенов BRC-20. Стандарт надписывает сатоши данными JSON (JavaScript Object Notation), что делает токен пригодным для развертывания, минтинга и переводов.

Однако в отличие от ERC-20 токены стандарта BRC-20 не используют смарт-контракты и не поддерживают Ethereum Virtual Machine. Поэтому пока что такие токены носят, скорее, экспериментальный характер. Впрочем, технологические ограничения BRC-20 никак не помешали криптосообществу сгенерировать десятки тысяч «мемных» токенов. Согласно данным сервиса BRC-20.io, на момент написания материала экосистема Bitcoin насчитывает более 24 670 токенов стандарта BRC-20.

The post Создатель Bitcoin Ordinals оставил пост ведущего разработчика проекта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий