Опросы
 0  0 38
Понедельник
29-05-2023, 20:30

Стейблкоины проигнорировали страшилки о дефолте США

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Два крупнейших по рыночной капитализации стейблкоина USDT  и USDC проигнорировали панику вокруг дефолта США



Котировки стейблкоинов tether (USDT) и USD coin (USDC) никак не сыграли на панике вокруг дефолта США. Об этом у себя в рассылке сообщили аналитики Kaiko. Как выяснили исследователи, стейблкоины куда сильнее отреагировали на банковский кризис, чем на потенциальную неплатежеспособность США.

Хотите получать больше актуальной информации о том, что происходит в мире криптовалют? Подписывайтесь на наш новостной канал и присоединяйтесь к нашему Телеграм-сообществу.

Это говорит о том, что дефолт в США не был в базовом сценарии рынков и отражает сдержанную реакцию на фондовых рынках, утверждают в Kaiko. В частности исследователи отмечают, что несмотря на страшилки вокруг дефолта США, рынок переживает ралли. Например, активно растут котировки акций, связанных с искусственным интеллектом, заметили в Kaiko.

Напомним, на фоне банковского кризиса курс USDC отвязался от привязки к доллару США. Впрочем, тогда причина инцидента заключалась в том, что рухнул банк Silicon Valley Bank в котором эмитент стейблкоина Circle хранил $3,3 млрд резервов.

Источник: kaiko.com

Разговоры о дефолте США начали активно упоминаться в СМИ с начала мая. Тогда министр финансов США Джанет Йеллен предупредила, что уже к июню США может ждать дефолт, если страна не повысит потолок госдолга. Администрация президента США Джо Байдена была недовольна призывами повышать потолок более чем на $30 трлн на условиях республиканцев, отмечал Bloomberg.

Однако в конце мая спикер палаты представителей конгресса США республиканец Кевин Маккарти заявил о соглашении с администрацией президента США Джо Байдена по поводу повышения потолка госдолга. По словам Маккарти, стороны пришли к «принципиальному соглашению, достойному американского народа». Впрочем, предложенный план соглашения еще должен пройти одобрение властей США. Палата представителей проголосует по данному вопросу уже в среду, 31 мая. 

The post Стейблкоины проигнорировали страшилки о дефолте США appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий