Опросы
 0  0 42
Понедельник
29-05-2023, 19:45

Свыше 70% ликвидности ETH сконцентрировано всего на пяти биржах — Kaiko

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ликвидность ether (ETH) по итогам коллапса FTX аккумулировалась всего на пяти торговых площадках, выяснили в Kaiko



Всего лишь пять централизованных криптобирж контролируют 72% ликвидности ether (ETH). К такому выводу пришли исследователи Kaiko, изучив распределение торгов криптовалютой на рынке. Наибольшая ликвидность зафиксирована на бирже криптовалют Binance, за которой в порядке убывания следуют Bitfinex, OKX, Coinbase и Kraken.

Последние события на рынке криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Источник: kaiko.com

Более того, как заметили в Kaiko, пользователи стараются выводить ETH с американских площадок. Если до мая 2022 года на американские криптобиржи приходилось до 54% рыночной доли ETH, то по состоянию на май 2023 года доля уменьшилась до 40%.

Источник: kaiko.com

В Kaiko полагают, что международные площадки вроде Binance извлекают выгоду из регулятивных ограничений, поскольку они не сильно зависят от нормативно-правовых правил США. По мнению аналитиков, в будущем консолидация ликвидности на международных биржах только усилится. При этом такая централизация не ограничится одним только ETH, считают в Kaiko.

Напомним, что с начала 2023 года в США идут ожесточенные дебаты между Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США и крипторынком. В начале мая в Binance пожаловалась на сложности ведения бизнеса в США. Главный стратегический директор биржи Патрик Хиллманн ранее заявил, что «в течение последних шести месяцев Штаты предъявляют крайне запутанные нормативные требования». По его словам, конфликт SEC и американской криптобиржи Coinbase говорит о том, что с регулированием в США ничего не понятно.

Однако, несмотря на нападки, Coinbase не торопится покидать США. По словам основателя Coinbase Брайана Армстронга, компания по-прежнему «на 100% привержена США». Главный юрисконсульт биржи Пол Гревал также подтвердил, что торговая площадка будет работать в обычном режиме в течение любого периода времени, необходимого для разрешения потенциального судебного разбирательства с SEC.

The post Свыше 70% ликвидности ETH сконцентрировано всего на пяти биржах — Kaiko appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий