Опросы
 0  0 54
Понедельник
29-05-2023, 18:45

4 коина, которые могут обновить минимумы в июне

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Если апрель оказался для криптовалютного рынка «бычьим» месяцем, то весь май был «медвежьим», подтверждая, что рынок находится в состоянии коррекции



Хотя есть надежда, что в июне начнется бычий разворот, медвежьи формации по этим четырем криптовалютам предупреждают, что худшее, возможно, еще впереди.

Cardano (ADA) рискует утратить критическую поддержку

ADA — нативный токен блокчейн-платформы Cardano, созданной Чарльзом Хоскинсоном. Как показывают результаты технического анализа, курс Cardano с начала года движется вдоль линии восходящей поддержки. При этом 15 апреля цена достигла нового годового максимума на $0,46. Однако с тех пор цена упала.

После первоначального отскока 11 мая (зеленый значок), 26 мая рынок оказался под угрозой еще одного медвежьего пробоя. Однако затем последовал еще один отскок.

Поскольку линия продержалась на графике 151 день, ее пробой, скорее всего, спровоцирует значительное падение. В этом случае ближайшая область поддержки будет находиться на уровне $0,30, что на 19% ниже текущей цены.

Однако если отскок продолжится, ADA может начать рост в направлении области сопротивления $0,45.

Cardano (ADA) Price Breakdown Источник: TradingView

Показания индекса относительной силы (RSI) неоднозначны. Это индикатор моментума, указывающий на перекупленность/перепроданность и бычий/медвежий настрой рынка, в зависимости от того, выше или ниже отметки 50 он находится. В данном случае RSI в конце апреля опустился ниже 50 (красный значок), но в настоящее время он находится в процессе восстановления над этой линией.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Algorand (ALGO) упал до нового годового минимума

ALGO является нативным токеном блокчейна Algorand. Цена ALGO начала отскок в начале этого года, но не смогла преодолеть область сопротивления $0,28. Вместо этого она совершила отскок (красный значок) и начала резкое падение. Снижение привело токен к новому минимуму этого года на $0,15 в мае 2023 года.

Сейчас цена приближается к минимумам 2020 года на уровне $0,14. Из-за резкости падения признаки бычьего разворота на данный момент отсутствуют.

Цена сформировала шесть медвежьих свечей подряд с последовательно понижающимися уровнями закрытиями, что является важным признаком слабости.

Кроме того, недельный RSI находится ниже отметки 50 и снижается, что указывает на медвежий тренд.

Algorand (ALGO) Price Movement Источник: TradingView

Несмотря на этот медвежий прогноз, если цена закроет неделю выше $0,16, это может положить начало восходящему движению к следующему уровню сопротивления $0,21.

EOS рискует упасть до минимумов 2017 года

Цена EOS падает с августа 2022 года. В январе 2023 года она сформировала понижающийся максимум (красный значок), создав при этом линию нисходящего сопротивления. После этого цена упала до горизонтальной области поддержки $0,85.

Это уже третье падение цены до этого уровня за последние 12 месяцев.

Поскольку с каждым новым касанием такие линии ослабевают, наиболее вероятным итоговым сценарием представляется медвежий пробой этой области. В пользу этого сценария говорит и индекс RSI, который находится ниже 50, снижается и при этом уже совершил медвежий прорыв своей линии восходящей поддержки.

Если цена прорвется вниз, следующая поддержка будет вступит в игру на уровне $0,45. Этот уровень не достигался рынком с конца 2017 года.

EOS Price Breakdown сопротивления Источник: TradingView

Однако энергичный отскок и прорыв линии нисходящего сопротивления аннулирует этот медвежий прогноз по EOS. В этом случае станет возможен рост до $1,80.

DOGE тоже примкнула к медведям

Коин проекта Dogecoin является одной из наиболее узнаваемых «визитных карточек» крипторынка и имеет множество поклонников. Хотя он появился в 2013 году как шуточная монета, многие уже считают, что DOGE перерос статус простого мемкоина.

Читайте также: Dogecoin обогнал Ethereum по количеству транзакций

Цена DOGE упала после отскока в октябре 2022 года от горизонтальной области сопротивления $0,12 (красный значок). В результате снижения цена вернулась к линии восходящей поддержки, которая присутствует на графике с июня 2022 года.

Поскольку эта линия держится уже столь длительный период времени, ее пробой может стать катализатором резкого падения.

Цена возвращается к этой линии уже четвертый раз. Поскольку с каждым новым касанием такие линии ослабевают, наиболее вероятным итоговым сценарием представляется ее медвежий прорыв.

Dogecoin (DOGE) Price Movement июне Источник: TradingView

Если это произойдет, курс DOGE может вернуться к минимумам 2022 года в районе $0,05.

Между тем резкий отскок аннулирует эту медвежью гипотезу и может привести к росту цены в направлении области сопротивления $0,12.

The post 4 коина, которые могут обновить минимумы в июне appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий