Опросы
 0  0 49
Воскресенье
28-05-2023, 14:00

Баланс Ethereum (ETH) на биржах упал до пятилетнего минимума

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Согласно данным аналитической платформы Glassnode, объем Ethereum на централизованных биржах (СEX) упал до самого низкого уровня за последние пять лет. Сейчас на них приходится всего 17,882 млн ETH, или около 14% от циркулирующего предложения. В компании Velvet Capital отметили, что в последний раз такой показатель наблюдался в первые дни существования блокчейна в 2016 году.

Инвесторы Ethereum настроены по-бычьи

В 2020 году баланс Ethereum на CEX достиг пика и превысил 30 млн монет. Однако после этого он начал постепенно снижаться. Самое масштабное падение количества ETH на биржах пришлось на ноябрь 2022 года. Это связано с тем, что после краха FTX пользователи стали переходить на самостоятельное хранение активов.

Источник: Glassnode

Замедлить темпы оттока Ethereum с бирж не смогло даже недавнее обновление Shapella, после активации которого держатели получили доступ к заблокированным в стейкинге монетам. Более того, инвесторы предпочли снова разместить ETH в смарт-контрактах для получения дополнительного дохода. Все эти факторы свидетельствуют о бычьих настроениях в отношении цифрового актива.

Объем заблокированных в стейкинге ETH обновил очередной максимум

Согласно данным Glassnode, объем депозитов в Ethereum вырос до нового исторического максимума в 22,2 млн монет. Это означает, что в настоящее время количество заблокированных в стейкинге ETH значительно превышает число доступных на централизованных биржах токенов.

Источник: Glassnode

22 мая аналитическая компания Arkham Intelligence сообщила, что с момента активации обновления Shapella в начале апреля инвесторы разместили в стейкинг-протоколах Ethereum общей стоимостью около $7,7 млрд. Компания Velvet Capital подтвердила это, заявив, что рост числа депозитов был вызван нежеланием пользователей продавать монеты по текущей рыночной цене.

Ethereum торгуется в боковике

После обновления Shapella цена Ethereum ненадолго превысила отметку в $2 000 долларов, однако затем упала до текущих уровней. За последние 24 часа ETH прибавил 0,9% и торгуется на отметке $1 845.

Источник: CoinGecko

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Баланс Ethereum (ETH) на биржах упал до пятилетнего минимума appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий