Опросы
 0  0 41
Воскресенье
28-05-2023, 11:00

Достигнет ли цена Ripple (XRP) отметки $0,60 по мере приближения решения SEC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

За последние три недели цена нативного токена проекта Ripple выросла на 10%. Показания ключевых ончейн-метрик сообщают, что движущей силой ралли стала активность китов. Разбираемся, будет ли достаточно интереса крупных инвесторов к XRP и позитивных новостей о ходе разбирательства c SEC для продолжения восходящего движения.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Криптокиты накапливают XRP

В этом месяце адреса с балансами от 10 млн до 1 млрд XRP удвоили свои позиции. На графике ниже показано, что в период с 30 апреля по 26 мая они пополнили кошельки на 290 млн монет. По текущим ценам стоимость их инвестиций составляет около $136 млн.

Источник: Santiment

На долю крупных держателей приходится значительная часть циркулирующего предложения Ripple, поэтому они легко могут склонить розничных инвесторов к бычьим настроениям. Если киты продолжат скупать актив в ближайшие недели, то подтверждение прогнозной цены в $0,60 — лишь вопрос времени.

Потенциальная победа над SEC еще не учтена в цене

Общее настроение в сообществе XRP в настоящее время имеет негативную тенденцию. Это говорит о том, что потенциальная победа в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США еще не оценена по достоинству. После приближения к нейтральной отметке 19 мая, взвешенные настроения Ripple снова вернулись в отрицательную зону.

Источник: Santiment

По мере приближения финала судебного разбирательства с SEC настрой криптосообщества в отношении проекта, вероятно, сменится на позитивный. Это может привести к тому, что цена укрепится XRP еще больше.

Ripple может вырасти до $0,60

Несмотря на недавний 10%-ный скачок цены, прибыль большинства инвесторов, купивших XRP в течение последнего месяца, составляет всего 2%. Согласно историческим данным, они начнут продавать только тогда, когда она вырастет до 7%. Это означает, что актив может достичь $0,50, прежде чем столкнется со значительным сопротивлением. Если Ripple удастся прорваться выше этого уровня, он продолжит движение к $0,60.

Источник: Santiment

В случае падения ниже $0,45 медведи сведут позитивный прогноз на нет. Если держатели XRP не окажут ему долгую поддержку, цена актива может снизиться до следующего значимого уровня в $0,40.

The post Достигнет ли цена Ripple (XRP) отметки $0,60 по мере приближения решения SEC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий