Опросы
 0  0 50
Пятница
26-05-2023, 12:15

JPMorgan создаст клона ChatGPT для инвестиционных советов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Американский банк JPMorgan Chase разрабатывает собственный аналог чат-бота ChatGPT для раздачи инвестиционных советов клиентам



JPMorgan Chase готовит свою версию чат-бота ChatGPT, которая будет подбирать инвестиционные советы для клиентов банка. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на зарегистрированную торговую марку финансового института.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Новинка получит название IndexGPT. В пояснительной записке банк утверждает, что чат-бот будет полагаться на облачные вычисления и искусственный интеллект для подбора акций клиентам. Ожидается, что банк представит своего чат-бота в ближайшие три года. В основе чат-бота от JPMorgan будет та же модель генеративного предварительно обученного преобразователя (GPT), что и в ChatGPT.

Официально в американском банке никак не прокомментировали сообщения о разработке собственного чат-бота. Ранее глава информационного управления JP Morgan Лори Бир признала, что в банке рассматривают различные сценарии использования технологии GPT, однако не стала вдаваться в конкретику, пишет CNBC.

Примечательно, что в JPMorgan ранее запретили сотрудникам использовать ChatGPT. Также использование чат-бота на рабочем месте запретили в Bank of America, Goldman Sachs и Citigroup. Что именно стало причиной запрета, точно неясно. Однако ранее корейский гигант Samsung стал жертвой утечки конфиденциальных данных из-за использования ChatGPT.

Осторожный оптимизм к чат-ботам сохраняют и в Apple. Компания тоже запретила сотрудникам пользоваться на работе ChatGPT, однако, похоже, что в Apple намерены разработать свой аналог технологии искусственного интеллекта. Ранее редакция писала, что купертиновская корпорация ищет с десяток специалистов в области машинного обучения, заинтересованных в разработке «экстраординарных автономных систем».

Другие вакансии нацелены на экспертов по разработке нейросетей, которые бы помогали редактировать изображения, видео, а также создавать 3D-аватары. Неясно, ищет ли Apple специалистов для разработки нового продукта или хочет покрыть нужды для существующих проектов. 

The post JPMorgan создаст клона ChatGPT для инвестиционных советов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий