Опросы
 0  0 57
Четверг
25-05-2023, 19:15

Circle запускает евро-стейблкоин на Avalanche

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Эмитент стейблкоина Circle запустил «стабильную монету» Euro Coin в блокчейне Avalanche. Новый стейблкоин привязан к курсу евро



Avalanche — это второй блокчейн с поддержкой евро-стейблкоина. Компания-эмитетнт стабильной монеты Circle подчеркнула, что приложения на базе Avalanche, в которых уже есть поддержка стейблкоина USD Coin (USDC), смогут интегрировать его без проблем.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Уже несколько приложений на Avalanche заинтересовались стейблкоином Euro Coin. Ожидается, что многие децентрализованные финансовые приложения (dApps) в сети Avalanche, в числе которых Benqi, Curve, Dexalot, GMX, Pangolin, Shift Markets и Trader Joe, интегрируют эту монету.

«В прошлом году мы запустили Euro Coin на Ethereum, чтобы упросить трансграничные транзакции с евро для всех, у кого есть подключение к интернету», — заявил Жоао Регинатто, вице-президент по продуктам в Circle. 

По его словам, с запуском стейблкоина в Avalanche разработчики получат возможность совершать практически мгновенные и более дешевые транзакции, открывая новые возможности для платежей и денежных переводов.

Кроме того, владельцы счетов теперь смогут использовать ликвидность стейблкоина на Avalanche для различных целей, включая торговлю криптовалютой, кредитование, хранение, а также совершение или прием платежей.



Euro Coin занимает 373 место в рейтинге криптовалют по размеру рыночной капитализации. Всего в обращении находится 48 158 521 совокупной стоимостью $51 492 878.



Экспансия Circle в Европе

В конце марта проект Circle сообщил, что откроет в Париже штаб-квартиру для расширения на европейском рынке. Эмитент USDC решил наращивать рыночную долю за счет Euro Coin. Однако пока неясно, когда запустится новое представительство компании.

Как рассказал глава Circle Джереми Аллер, Франция считается дружелюбным регионом для криптовалютного рынка с политической точки зрения. Однако процесс по регистрации может быть не столь быстрым, как это было раньше.

Банковская нестабильность

Экспансия Euro Coin в Avalanche стала благоприятным событием для Circle после череды банковских банкротств в США. Тогда эмитент утверждал, что призывы инвесторов вывести криптобизнес в офшорную зону в совокупности с банковской нестабильностью в США создает риски для USDC.

Аллер отмечал, что из-за волнений США уже значительно отстают от более прогрессивных регионов по вопросу регулирования криптовалют, среди которых Европейский союз, Гонконг, Ближний Восток и Сингапур. 

О том, какие криптокомпании бегут из США, — в материале редакции BeInCrypto.

The post Circle запускает евро-стейблкоин на Avalanche appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий