Опросы
 0  0 62
Среда
24-05-2023, 16:00

Coinbase снова подала жалобу на SEC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биржа направила в Апелляционный суд третьего округа США новое заявление с требованием ответить SEC на ее петицию



Американская криптовалютная биржа Coinbase снова подала жалобу на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), требуя определиться с регулированием в отношении цифровых активов. Об этом говорится в документе, который поступил в суд.

В заявлении криптоплатформы говорится, что SEC решила отклонить июльскую петицию о крипторегулировании, однако не обнародовала это решение. Более того, бездействие SEC якобы является частью более широкой схемы, утверждает Coinbase. По мнению компании, SEC попросту «тянет время» — на самом деле регулятор уже принял решение о подчинении криптовалют нормативной базе в сфере ценных бумаг, но не хочет освещать его.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

«SEC не оспаривает тот факт, что с 2017 года она получила пять петиций о нормотворчестве, связанных с цифровыми активами, и не отреагировала ни на одну», — пояснили представители компании.

Coinbase утверждает, что не нашла ни одного случая, когда суд одобрил бы даже многомесячную задержку ответа SEC. Однако регулятор не планирует отвечать на обращение и не хочет разрабатывать новую нормативную базу.

«Агентство активно добивалось правоприменения по тем же темам, что и в петиции о нормотворчестве, не говоря уже о том, когда агентство угрожало подать иск против самого истца», — отмечается в документе.

В июле прошлого года Coinbase подала петицию в SEC с просьбой предложить и принять правила, которые бы регулировали ценные бумаги, а также определяли, какие цифровые активы являются ценными бумагами. Однако регулятор так и не предоставил исчерпывающего ответа.

Однако SEC и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) никак не могут договориться, относить ли криптовалюту к ценным бумагам или товарам. Главный юридический директор Coinbase Пол Грюал уже выразил свое недоумение по поводу классификации криптоактивов. Он указал на неоднозначность ситуации, отметив, что различие зависит «исключительно от того, с каким регулятором вы консультируетесь и когда».

О том, к каким последствиям может привести давление SEC на криптоиндустрию, — в материале BeInCrypto.

The post Coinbase снова подала жалобу на SEC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий