Опросы
 0  0 75
Четверг
18-05-2023, 07:15

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 18 мая

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

SEC считает криптовалюту Filecoin ценной бумагой, третий план банкротства Voyager получил одобрение в суде, Revolut расширяет бизнес в Австралии — эти и другие новости криптовалют утра 18 мая в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал четверг с бокового движения. По состоянию на 05:54 (МСК), криптовалюта торгуется по $27 349 (1 токен в рублях — ₽2,185,877). Минимум биткоина за 24 часа — $26 600, максимум — $27 465.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1824 (1 токен в рублях — ₽145,936).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Polygon (+2,91%), за неделю — у XRP (+4,25%). При этом монета активнее других теряла в цене в рамках суток (-1,83%). Наибольшие потери за неделю зафиксирован у биткоина (-0,63).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+17.60%) и за неделю (+31.65%) зафиксирован у Render Token. В течение последних 24 часов (-6.27%) и семи дней (-15.66%) активнее других терял в цене Pepe.

Главные новости криптовалют утра 18 мая



Британский криптостартап с российскими корнями Revolut предложил австралийским пользователям платформы доступ к международным платежным бизнес-аккаунтам. Параллельно компания пытается получить лицензию местного регулятора. Информация об этом появилась в СМИ.

Напомним, в марте 2023 года команда Revolut отчиталась о росте доходов на 33%, вопреки обвалу крипторынка.



Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) усмотрела в криптовалюте Filecoin (FIL) признаки ценной бумаги. Об этом сообщили представители компании Grayscale Investments, которая пыталась запустить траст на базе монеты.

В Grayscale считают, что Filecoin нельзя отнести к категории «ценные бумаги». Представители компании хотят доказать, что SEC дала неверную оценку криптовалюте. Напомним, в Америке до сих пор нет четкой схемы определения статуса цифровых активов. Несмотря на это, регуляоры продолжают давить на криптопроекты. Правовая неопределенность стала причиной бегства криптокомпаний из США.



Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка одобрил третий по счету план банкротства криптоброкера Voyager. На фоне решения судьи клиенты платформы получат 35% своих депозитов. Об этом пишет Reuters.

Предыдущие планы включали продажу активов Voyager американскому подразделению криптобиржи Binance. Американские регуляторы пытались заблокировать сделку. В конце апреля 2023 года команда Binance отказалась выкупать активы криптоброкера, ссылаясь на плохие условия для ведения бизнеса в США.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 17 мая.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 18 мая appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий