Опросы
 0  0 53
Среда
17-05-2023, 17:00

Китайский госдевелопер Greenland выйдет на рынок криптовалют

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Подразделение китайского строительного гиганта Greenland Holdings подаст заявку на получение лицензии для работы с криптовалютой в Гонконге



Финансовое подразделение китайского государственного девелопера Greeland Holdings хочет диверсифицировать бизнес, выйдя на рынок криптовалют. Об этом в интервью The South China Morning Post заявил глава Greenland Financial Technology Group Джеймс Ген Джинг.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Подразделение хочет получить лицензию провайдера виртуальных активов, что позволит компании расширить присутствие на международной арене, утверждает Джинг. Для реализации задуманного финансовая «дочка» Greenland создаст новую компанию, которая сосредоточится на торговле криптовалютой под надзором регулятора Гонконга. Когда и если новая компания получит лицензию, она начнет оказывать услуги по торговле не только криптовалютой, но и невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Когда именно в Greenland хотят получить лицензию, неясно. Издание отмечает, что строительный гигант ранее уже пытался выйти на рынок криптовалют. Еще в 2018 году конгломерат подавал заявку на криптолицензию под надзором Управления денежного обращения Гонконга. Однако компания так и не получила одобрение местных регуляторов.

Начиная с марта 2023 года, Китай активно продвигается на криптовалютном рынке через Гонконг. Например, в апреле китайский страховой гигант China Pacific Insurance Company (CPIC) вместе с инвестиционным фондом Waterdrip Capital открыл в Гонконге два инвестиционных фонда, нацеленных на индустрию блокчейна.

Стороны запустили два криптофонда — Pacific Waterdrip Digital Asset Fund I и Pacific Waterdrip Digital Asset Fund II — для поддержки блокчейн-стартапов, а также скупке криптовалют. Фонды сфокусируются на институциональных инвесторах и состоятельных частных лицах. Pacific Waterdrip Digital Asset Fund I, ориентированный на венчурный капитал, будет заниматься инвестициями в блокчейн-проекты на ранних стадиях их развития. Второй фонд, созданный для повышения дохода от Proof of Stake-токенов, будет управлять криптовалютой для стейкинга.

The post Китайский госдевелопер Greenland выйдет на рынок криптовалют appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий