Опросы
 0  0 54
Среда
10-05-2023, 20:00

Tether заработал $1,5 млрд в 1 квартале 2023 года

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В последнем аттестационном отчете Tether сообщил о чистой прибыли в размере $1,48 млрд за первый квартал 2023 года



Эмитент стейблкоина USDT Tether опубликовал аудиторское заключение за I квартал 2023 года, которое подтверждает точность Консолидированного отчета о резервах Tether (CRR).

Согласно отчету, за I квартал прибыль компании составила $1,48 млрд, а количество токенов в обращении увеличилось на 20%, что «является четким показателем доверия клиентов Tether». Прошлый квартал компания закрыла с совокупными консолидированными активами в размере $81,8 млрд. Большую часть средств вложили в казначейские векселя США. Совокупные консолидированные обязательства составили $79,4 млрд, а избыточные резервы компании — $2,44 млрд.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Кроме того, сейчас компания работает над уменьшением зависимости от банковских депозитов. Сейчас Tether использует их как источник ликвидности, однако намерена использовать рынок РЕПО как альтернативный вариант.

Более того, отчет показывает, что резервы компании остаются крайне ликвидными, большая часть средств удерживается в наличных деньгах, их эквивалентах и других краткосрочных депозитах (примерно 85%). Кроме того, компания сократила объем обеспеченных кредитов с 8,7% до 6,5%. При этом биткоин (BTC) и золото составили 4% и 2% от общего объема резервов соответственно. 

«Мы в восторге от огромного успеха, достигнутого Tether в первом квартале 2023 года, когда профицит наших резервов достиг рекордного уровня в $2,44 млрд <…> Мы продолжаем отслеживать доходность всех активов в нашем портфеле с поправкой на риск на постоянной основе», — сказал Паоло Ардоино, технический директор Tether.

Хорошие показатели Tether за прошлый квартал в том числе могут быть связаны с проблемами главного конкурента USDT — USD Coin (USDC). В марте стабильная монета потеряла привязку к доллару США после падения калифорнийского банка Silicon Valley Bank. Эмитент токена — Circle — имел более $3,3 млрд в закрытом банке.

На фоне трудностей у USDC Ардоино допускал, что Tether может получить доход в размере $700 млн по итогам I квартала 2023 года. Планировалось, что компания направит деньги на дальнейшую капитализацию стейблкоина.

Ранее редакция BeInCrypto подготовила материал о том, как купить USDT за рубли

The post Tether заработал $1,5 млрд в 1 квартале 2023 года appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий