Опросы
 0  0 88
Вторник
9-05-2023, 13:45

«Би-би-си» подал заявку на товарный знак для NFT и метавселенной по мотивам сериала «Доктор Кто»

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Британская вещательная корпорация подала заявку на регистрацию товарного знака для NFT и метавселенной по мотивам нашумевшего телевизионного сериала



«Би-би-си» подала заявку на регистрацию товарного знака в виде логотипа телесериала «Доктор Кто» для использования с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и в метавселенных. Об этом у себя в «Твиттере» написал лицензированный поверенный по товарным знакам Майк Кондудис.

Источник: twitter.com

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

В каких именно проектах «Би-би-си» хочет использовать NFT по тематике «Доктора Кто», неясно. Помимо цифровых токенов, британская вещательная корпорация также хочет использовать товарный знак в видеоиграх и в виртуальной реальности, отмечается в заявке. На момент написания материала в «Би-би-си» никак не прокомментировали регистрацию товарного знака для NFT.

Отметим, что заинтересованность «Би-би-си» в цифровизации телесериала прослеживается еще с 2020 года. Еще тогда редакция писала о планах корпорации выпустить видеоигру Doctor Who: Worlds Apart с поддержкой NFT на базе блокчейна Ethereum. В декабре 2021 года игра вышла в ранний доступ, однако для ограниченного круга пользователей. С тех пор проект так и не привлек большого фурора, поскольку обвал котировок в 2022 году также ударил и по NFT-рынку.

Ранее редакция писала, что только шесть NFT-коллекций из топ-20 по рыночной капитализации закрыли апрель в плюсе. Больше всех в плюсе оказалась коллекция Bored Ape Yacht Club (BAYC) от Yuga Labs. Ее объем торгов за прошедший месяц вырос на 22,5% до ~59 000 ether (ETH).



«Доктор Кто» — это британский научно-фантастический телесериал, не теряющий любовь зрителей с 1960-годов. В нем рассказывается об инопланетном путешественнике по имени Доктор, который вместе со своими спутниками перемещается во времени и пространстве, спасая целые цивилизации или отдельных людей.

The post «Би-би-си» подал заявку на товарный знак для NFT и метавселенной по мотивам сериала «Доктор Кто» appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий