Опросы
 0  0 67
Вторник
9-05-2023, 13:15

Рынок виртуальной недвижимости Decentraland и The Sandbox рухнул на 90%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цены на виртуальную недвижимость за последние четырнадцать месяцев обвалились на 90%, подсчитали журналисты



Рынок виртуальной недвижимости в Decentaland и The Sandbox переживает кризис на фоне падения криптовалютных котировок и отсутствия интереса среди инвесторов. Об этом пишет газета Australian Financial Review, подсчитавшая статистику за последние четырнадцать месяцев.

Хотите получать больше актуальной информации о том, что происходит в мире криптовалют? Подписывайтесь на наш новостной канал и присоединяйтесь к нашему Телеграм-сообществу.

Источник: wemeta.world

Согласно данным площадки WeMeta, медианный ценник на виртуальную землю в двух вышеуказанных проектах упал за год с $5291 до $1951 на Decentraland и с $3538 до $741 на The Sandbox. Партнер венчурной фирмы King River Capital Зеб Райс заявил в комментарии изданию, что с инвестиционной точки зрения метавселенные не представляют интереса для венчурных фирм. Он отметил, что куда больше активности можно найти в криптовалютных проектах, чем в пустых виртуальных мирах.



Партнер другой венчурной фирмы Bitkraft Ventures Николас Вирики считает, что во всем виноваты спекулянты. По его мнению, именно они наводнили виртуальные пространства деньгами в ожидании быстрой окупаемости инвестиций. При этом они ничего не делают для непосредственного строительства на самих виртуальных участках, отметил Вирики.

«Они [спекулянты] просто ждут, когда метавселенная взлетит, ничего при этом не делая. Со стороны это было довольно ужасным вложением», — добавил он.

Против криптовалютных метапроектов играет и повышенный порог входа. Как признает Вирики, существующие блокчейн-игры и рядом не стоят с видеоиграми вроде Roblox или Fornite. Он подчеркнул, что пока централизованные проекты в разы лучше удовлетворяют потребности потребителя, чем децентрализованные аналоги.

Нативные токены decentraland (MANA) и the sandbox (SAND) тоже рухнули на фоне спада интереса к виртуальным мирам. С февраля 2022 года курсы обеих токенов обвалились более чем на 80%, отмечает издание. Стремительно падает и рыночная капитализация проектов. Если в прошлом году капитализация Decentraland была выше $1,2 млрд, то по состоянию на апрель 2023 года она рухнула ниже $220 млн. В случае с The Sandbox показатель сократился с $554 млн до $131 млн.

The post Рынок виртуальной недвижимости Decentraland и The Sandbox рухнул на 90% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий