Опросы
 0  0 74
Вторник
9-05-2023, 08:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 9 мая

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптобиржа Bittrex подала заявление о банкротстве, криптообменник Paxful заработал после продолжительной остановки, адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида пытаются снять с основателя FTX ряд уголовных обвинений — эти и другие новости утра 9 мая в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал вторник с бокового движения. По состоянию на 06:28 (МСК), криптовалюта торгуется по $27 570 (1 токен в рублях — ₽2,146,347). Минимум биткоина за 24 часа — $27 310, максимум — $28 339.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1841 (1 токен в рублях — ₽143,385).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют, все монеты, за исключением UCD Coin, в течение 24 часов теряли в цене. Наибольшие потери зафиксированы у Polygon (-3,96%). Лучший результат за неделю продемонстрировал Ethereum (+0,93%). Наибольшие потери за семь дней зафиксированы у Dogecoin (-7,59%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Kava (+8.68%), за неделю — у Pepe (+40.15%). При этом монета активнее других теряла в цене в течение последних 24 часов (-25.70%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Sui (-75.42%).

Главные новости криптовалют утра 9 мая



Криптобиржа Bittrex подала заявление о банкротстве на фоне давления американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Активы и пассивы компании оцениваются в сумму от $500 млн, до $1 млрд. Количество кредиторов Bittrex превышает 100 тыс. Об этом пишут СМИ. Также в сети появился план ликвидации криптобиржи.

Заявление Bittrex о банкротствеФрагмент заявления Bittrex о банкротстве

Проблемы Bittrex начались в 2022 году. Сначала криптобиржа получила штраф в размере $53 млн за несоблюдение требований по борьбе с отмыванием денег. Позднее, в апреле 2023 года стало известно о претензиях SEC к торговой платформе. По мнению представителей регулятора, Bittrex нарушила правила защиты инвесторов. Выдвижению претензий SEC предшествовало решение команды криптобиржи о сворачивании бизнеса в США из-за регуляторной неопределенности.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto выясняла, почему криптокомпании бегут из Америки.



Криптообменник Paxful снова вышел в онлайн. Информация о возобновлении работы платформы появилась на ее стартовой странице.

«Мы знаем, что это было трудное время для многих наших пользователей, которые, по понятным причинам, были удивлены внезапной приостановкой работы платформы. Мы рады вернуться, чтобы продолжать обслуживать миллионы людей, у которых нет доступа к финансовым инструментам», — говорится на сайте проекта.

Скрин PaxfulСкрин платформы Paxful

Напомним, криптообменник объявил о закрытии в начале апреля 2023 года на фоне неопределенности в регулировании крипторынка США. Команда платформы не стала называть конкретную причину своего решения.



Основатель рухнувшей в ноябре 2022 года криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид добивается отклонения уголовных обвинений. Об этом пишут СМИ.

По данным CNN, Бэнкман-Фрид хочет оспорить обвинение по 13 пунктам. Его адвокаты утверждают, что предъявление новых обвинений после экстрадиции с Багамских островов было недопустимо.

При этом бизнесмен признает вину по трем пунктам: сговор с целью совершения мошенничества с товарами; сговор с целью совершения мошенничества с ценными бумагами; сговор с целью отмывания денег.

У правительства есть две недели, чтобы отреагировать на ходатайства адвокатов Бэнкман-Фрид. Следующее слушание судья назначил на 15 июня.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 8 мая.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 9 мая appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий