Опросы
 0  0 46
Понедельник
8-05-2023, 20:15

Глава Ripple рассказал, когда закончатся разбирательства с SEC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ripple ожидает, что решение по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США будет принято в ближайшие три-шесть месяцев



Блокчейн-компания Ripple надеется, что разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) урегулируют в ближайшие три-шесть месяцев. Об этом заявил исполнительный директор фирмы Брэд Гарлингхаус в ходе выступления на саммите FinTech, передает The National.

«Но даже после судебного процесса США должны предоставить четкие правила поведения и ясность регулирования. Суд поможет. Другие страны по всему миру опередят США по внедрению технологий блокчейна», — сказал Гарлингхаус.

Он добавил, что компания уже потратила около $200 млн на защиту от иска со стороны комиссии. При этом с самого начала весь судебный процесс не имел смысла, добавил Гарлингхаус.

Окончание дела Ripple не поможет регулированию в США

«Одним из положительных моментов для Ripple является то, что мы находимся в конце нашего пути [с точки зрения регуляторного иска]. Мы два с половиной года в этом судебном процессе. Мы должны получить решение довольно скоро», — полагает глава Ripple.

По его словам, если Ripple урегулирует судебный процесс, дело разрешится только в отношении компании, но не всей криптоотрасли. Однако вся криптовалютная индустрия сейчас как никогда нуждается в ясности регулирования в США.

Поэтому сейчас большинство ведущих криптовалютных компаний в США инвестируют в развитие бизнеса за пределами страны. Гарлингхаус уверен, что эта тенденция усилится без ясности регулирования.

Конфликт Ripple и SEC

SEC подала иск против Ripple в декабре 2020 года. Регулятор утверждал, что компания нарушила федеральное законодательство о ценных бумагах и с 2013 года продала незарегистрированные ценные бумаги в виде токенов XRP на сумму $1,3 млрд.

В SEC полагают, что XRP должен классифицироваться как ценная бумагав соответствии с тестом Хауи. Однако Ripple утверждает обратное, заявляя, что комиссия превысила свои полномочия в этом деле. Разбирательство еще продолжается, и некоторые эксперты полагают, что дело может затянуться до 2026 года.

The post Глава Ripple рассказал, когда закончатся разбирательства с SEC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий