Опросы
 0  0 55
Воскресенье
7-05-2023, 11:00

Протокол DEUS Finance потерял $6 млн из-за взлома

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Децентрализованный финансовый (DeFi) протокол DEUS лишился более $6 млн из-за нарушения безопасности стейблкоина DEI. По данным компании PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейна, хакер использовал уязвимость BNB Smart Chain (BSC) и Arbitrum 5 мая.

Источник: «Твиттер»

Инициированный ботом взлом BSC привел к потере более $1,3 млн. После этого злоумышленник атаковал сеть Arbitrum и обчистил протокол еще на $5 млн. Пользователи «Твиттера» утверждают, что первопричиной стала ошибка в базовой реализации контракта токена.

Команда DEUS подтвердила факт атаки, приостановила все контракты и сожгла токены DEI, чтобы предотвратить дальнейший ущерб.

«В настоящее время мы находимся в процессе осмысления фактического обеспечения токенов DEI, — сообщили разработчики. «Комплексный план восстановления и выкупа будет создан после полного анализа балансов и снэпшотов».

DEUS взламывают уже не в первый раз

DEUS Finance — это децентрализованный маркетплейс, который позволяет торговать цифровыми активами на блокчейне Ethereum. Ранее протокол уже подвергался взломам: в марте 2022 года его атаковали с помощью флэш-кредита, в результате чего было потеряно более $3 млн в DAI и ETH. Злоумышленники перевели украденные средства с помощью миксера Tornado Cash.

Источник: Coinmarketcap

Стейблкоин DEI используется в качестве залогового механизма для сторонних инструментов, построенных на протоколе Fantom. За последние 24 часа его цена упала на 30%: на момент написания токен торгуется на уровне $0,20. В прошлом году DEI потерял привязку к $1 после краха Terraform Labs.

The post Протокол DEUS Finance потерял $6 млн из-за взлома appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий