Опросы
 0  0 59
Пятница
5-05-2023, 11:15

Stripe запускает платформу для обмена фиатных валют на крипту

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Stripe объявила о запуске платформы для конвертации фиатных денег в криптовалюту, которая упростит Web3-компаниям и клиентам из США доступ к цифровым активам



Инфраструктурная платформа для бизнеса Stripe объявила о запуске сервиса для конвертации фиатной валюты в криптовалюту, чтобы помочь американским клиентам покупать цифровые активы. Об этом говорится на сайте компании.

По словам Stripe, новый сервис разработан при участии нескольких Web3-компаний — браузера Brave, платформы Safe, агрегатора 1inch, а также протокола Lens Protocol.

Как заявили представители команды, компании, которые хотят предоставлять услуги с использованием криптовалюты и блокчейна, часто сталкиваются с тем, что у клиентов нет цифровых активов. Однако теперь с помощью платформы Stripe пользователи смогут оперативно покупать криптовалюты. Например, теперь они могут купить Ethereum (ETH) и сразу же использовать его для покупки невзаимозаменяемых токенов (NFT).

У пользователей есть два варианта, как начать использовать Stripe. Первый предполагает, что разработчики смогут встраивать виджет для покупки криптовалюты на веб-сайт или в приложение, добавив 10 строк кода. Также пользователям будет доступна платформа на сайте, куда компании смогут направлять своих клиентов.

Кроме того, сервис включает в себя встроенные инструменты для предотвращения мошенничества и проверку личности, чтобы помочь компаниям выполнить требования KYC.

«Глобальная инфраструктура Stripe упрощает рост компаний, помогая им принимать фиатные деньги по всему миру, обеспечивая простые выплаты с помощью криптовалюты (USDC), снижая уровень мошенничества», — говорится в сообщении компании.

В декабре на платформе Stripe появился виджет для обмена фиатных валют на криптовалюту для блокчейн-разработчиков. Благодаря сервису они смогли встраивать JavaScript-виджет в децентрализованные биржи, NFT-маркетплейсы или другие dApp-приложения. Следить за соблюдением верификации клиентов, а также бороться с мошенничеством будут в Stripe. 

Впервые оказывать услуги криптовалютному бизнесу провайдер начал в марте 2022 года. Новая услуга появилась в 180 странах. Тогда предполагалось, что биржи FTX и FTX US будут обрабатывать покупку криптовалют и банковские переводы, однако они обанкротились в ноябре 2022-го.

The post Stripe запускает платформу для обмена фиатных валют на крипту appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий