Опросы
 0  0 68
Четверг
4-05-2023, 18:15

TrueUSD заподозрили в связях с Джастином Саном

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Эмитента стейблкоина TUSD заподозрили в связях со скандальным криптовалютным предпринимателем Джастином Саном



Материнскую компанию эмитента стейблкоина trueUSD (TUSD) подозревают в тесных связях с нашумевшим криптопредпринимателем Джастином Саном. Как отметили журналисты издания Protos, в 2020-ом году эмитент стейблкоина перешел под управление некой компании Techteryx. Где именно находится компания и кто входит в ее совет директоров, непонятно. Сама компания позиционирует себя в качестве «азиатского консорциума, который будет работать с Ethereum, TRON и другими блокчейнами».

Более того, спустя несколько месяцев Сан засветился на сайте TrueUSD в качестве некоего «советника по азиатскому рынку». Детали сотрудничества остаются неизвестны, однако Сан уже успел оконфузиться в попытках сколотить состояние в токенах SUI, когда перевел на Binance свыше $50 млн в TUSD. После того, как основатель Binance Чанпэн Чжао пригрозил Сану заблокировать сделку, тот заявил, что перевод был сделан исключительно ради поддержания ликвидности на бирже.

Аналитик Адам Кочран разделяет подозрения журналистов в том, что именно Сан стоит за Techteryx. По его мнению, китайский предприниматель платит прежним владельца проекта, чтобы отвести от себя любые подозрения о связи с проектом.

Источник: twitter.com

В ответ на это в фирме TrueUSD отвергли заявления, что Сан владеет проектом и пригрозили засудить Кочрана. Тот признал право фирмы подать в суд, однако при этом отметил, что тогда TrueUSD придется раскрыть всех своих владельцев и аффилированных структур.

Он отметил, что в TrueUSD, подобно бирже Poloniex (которую Сан также выкупил), поспешили с листингом TRON (TRX) вскоре после смены владельца. Кочран подчеркнул, что стейблкоин TUSD активно поддерживается структурами Сана, включая биржу Huobi (которой Сан тоже негласно владеет).

Ранее выяснилось, что бывшая компания-владелец стейблкоина TUSD, TrustToken, привлекла аудиторскую фирму The Network Firm для проведения аттестации проекта. The Network Firm была создана членами команды Armanino, которые ранее занимались аудитом печально известной криптобиржи FTX.

The post TrueUSD заподозрили в связях с Джастином Саном appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий