Опросы
 0  0 70
Пятница
21-04-2023, 17:30

Издатель PUBG потратил почти $37 млн на блокчейн-стартап с элементами NFT

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Издатель видеоигры PlayerUnknown’s Battlegrounds выделил $36,8 млн на свою новую блокчейн-платформу с элементами NFT



Корейский издатель видеоигр Krafton вместе с площадкой Naver Z выделил $36,8 млн на разработку блокчейн-стартапа под кодовым названием Migaloo. Об этом стороны сообщили в официальном пресс-релизе.

В описании сообщается, что стартап предоставит создателям контента возможность заработка в метавселенной. Сам контент будет оцифровываться в виде невзаимозаменяемого токена (NFT) на основе блокчейна. О какой именно метавселенной идет речь, непонятно. В рамках сделки Krafton будет разрабатывать инструменты для песочницы и блокчейн-составляющую стартапа, а Naver Z сосредоточится на планировании услуг и привлечении партнеров. Утверждается, что стартап запустят в публичном доступе в конце 2023 года. Представители Krafton утверждают, что уже разработали основные функции блокчейна и метавселенной, однако технические детали проекта не уточняются.



Krafton основали еще в 2007 году, однако свою популярность издатель видеоигр обрел только с выходом многопользовательской видеоигры PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG). Также компания издала хоррор The Callisto Protocol и Subnautica.

Ранее редакция писала, что помимо Krafton блокчейном заинтересовался и разработчик видеоигры PUBG Брендан Грин. Его новая игра под названием Artemis будет использовать NFT и станет виртуальным миром размером с Землю, в котором игроки смогут творить и монетизировать свои цифровые продукты. Неясно, связаны ли между собой Artemis и Migaloo. Сроки выхода Artemis на момент написания материала также остаются неизвестны.



Редакция ранее писала, что британский стартап по созданию инфраструктуры для метавселенных Hadean привлек $30 млн от инвесторов, включая крупного игрового издателя Epic Games. По своей сути Hadean помогает разработчикам масштабировать кодовую базу для поддержки программного обеспечения, требующего значительных вычислительных мощностей. С помощью инвестиций в Hadean планирюет создать фреймворк для масштабирования метавселенной на уровне бизнес-предприятий.

The post Издатель PUBG потратил почти $37 млн на блокчейн-стартап с элементами NFT appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий