Опросы
 0  0 68
Воскресенье
16-04-2023, 12:00

Экс-президент США заработал до $1 млн на NFT

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Бывший президент США Дональд Трамп мог заработать до одного миллиона долларов на продаже невзаимозаменяемых токенов, выяснили СМИ.



Экс-президент США Дональд Трамп мог заработать на собственной коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) от $100 000 до $1 млн. Об этом пишет CNBC со ссылкой на финансовую декларацию 45-го президента США за 2022 год. Точная сумма заработка не раскрывается.

Напомним, в 2022 году Трамп выпустил NFT-коллекцию под названием POTUS TRUMP NFT. Коллекция состоит из десяти отдельных цифровых «произведений искусства», на которых изображен сам Трамп. Всего же лимитированная коллекция насчитывает 10 000 NFT. Стоимость каждого токена составляла $50, а сами коллекционки выпустили на базе сети Solana.

При этом помимо самого Трампа невзаимозаменяемыми токенами интересовалась его супруга Мелания Трамп. Впрочем, СМИ выяснили, что покупали NFT от Мелании Трамп в основном те же лица, что и создали саму NFT-коллекцию, что породило подозрения об отмывочной торговли. Официально представители Трампа отклонили просьбу СМИ прокомментировать запутанную сеть платежей и не объяснили, кто именно стал покупателем NFT. Вместо этого там заявили, что сделка «была проведена от имени стороннего покупателя».

Однако в интернете допустили, что странная схема транзакций могла объясняться тем, что таинственный покупатель действительно хотел купить NFT от Мелании, но не за криптовалюту, а за наличные деньги. Предполагается, что представители Мелании согласились на сделку и провели от своего лица запутанную последовательность переводов.



Тем временем в США рассматривают возможность налогообложения NFT. Ранее Министерство финансов и Налоговая служба США выпустили уведомление о возможном налогообложении NFT.

Как считает Налоговое управление, NFT попадает под определение предмета коллекционирования, указанного в Налоговом кодексе. Это означает, что налоговики в США расценивают NFT наравне с произведениями искусства, антиквариатом, монетами, марками и другими категориями.

Впрочем, окончательное решение примут после консультации с общественностью, которая продлится до 19 июня 2023 года.

The post Экс-президент США заработал до $1 млн на NFT appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий