Опросы
 0  0 84
Суббота
15-04-2023, 18:00

Держатели Arbitrum отклонили предложение о возврате 700 млн токенов ARB

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Подавляющее большинство держателей Arbitrum проголосовало против предложения фонда о возврате 700 млн токенов ARB.



Несколько дней назад фонд Arbitrum опубликовал предложение AIP-1.05, которое подразумевало возврат 700 млн токенов казначейству. Это произошло после того, как он столкнулся с критикой со стороны сообщества за обмен ARB на сумму $10 млн на стейблкоины. В этот раз 84,01% держателей использовали 118 млн токенов, чтобы проголосовать против предложения.14,57% адресов использовали 21 млн ARB, чтобы отдать свой голос за возврат монет, а оставшиеся предпочли воздержаться.

Источник: snapshot.org

Новое предложение не спасло положение фонда Arbitrum

Ситуация начала накаляться после того, как фонд перевел себе 750 млн токенов ARB, не дожидаясь одобрения децентрализованной автономной организации (DAO), которая теоретически отвечает за управление Arbitrum.

Согласно AIP-1.05, действия фонда были явным превышением полномочий в отношении казначейских ресурсов. Возврат первоначально выделенных средств стал бы символическим жестом, демонстрирующим, что проект контролируют участники DAO. Фонда также пересмотрел свой устав, чтобы исключить из него любое упоминание о AIP-1.

Причины распределения голосов в отношении AIP-1.05 могут быть связаны с восприятием проекта держателями токенов. Более мелкие игроки в первую очередь заинтересованы в увеличении стоимости токена управления Arbitrum, в то время как более крупные держатели ставят в приоритет долгосрочную жизнеспособность платформы. Кроме того, некоторые участники DAO посчитали предложенный выкуп радикальной мерой, рассчитанной скорее на привлечение внимания, чем на практическое решение.

The post Держатели Arbitrum отклонили предложение о возврате 700 млн токенов ARB appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий