Опросы
 0  0 66
Среда
5-04-2023, 12:30

SEC урегулировала дело об инсайдерской торговле экс-сотрудника Coinbase

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ишан и Нихил Вахи признали себя виновными в инсайдерской торговле после ареста властями США



Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) достигла соглашения в деле об инсайдерской торговле с участием менеджера по продуктам криптобиржи Coinbase Ишана Вахи и его брата Нихила.

«Любое урегулирование, рекомендованное сотрудниками SEC, должно быть рассмотрено в SEC и одобрено комиссарами SEC, прежде чем оно может быть представлено в суд на утверждение; этот процесс может занять несколько недель», — говорится в заявлении.

По данным регулятора, братья признали себя виновными в совершении преступлений, связанных с инсайдерской торговлей. В заявлении от 3 апреля в Окружной суд США Западного округа Вашингтона говорится, что SEC достигла «принципиального соглашения» с Ишаном Вахи. Комиссия, в частности, провела «добросовестные переговоры» с Нихилом.

«У SEC есть принципиальное соглашение с Ишаном Вахи об урегулировании всех претензий SEC по этому вопросу. SEC и Нихил Вахи также ведут добросовестные переговоры, которые могут разрешить претензии SEC», — написали адвокаты в заявлении.

При этом Coinbase подала 35-страничный документ, в котором заявила о закрытии дела. Платформа также призвала к более конструктивному взаимодействию с SEC.

«Его [иск] следует отклонить, чтобы Комиссия могла незамедлительно обратить свое внимание на взаимодействие с общественностью для создания надежной и устойчивой нормативно-правовой базы для криптовалют», — заявил адвокат Стивен Фогг от имени Coinbase.

Братьев Вахи арестовали в июле прошлого года при попытке вылететь в Индию. Впоследствии они оба признали себя виновными в инсайдерской торговле. Дело против Вахи стало одним из первых, связанных с инсайдерской торговлей на криптобиржах США. Согласно заявлению суда, Ишан имел доступ к информации о листинге криптовалют на биржах, контролируемых Coinbase, в качестве менеджера по продукту с августа 2021 года по май 2022 года. Он передавал эту информацию своему брату и их соратнику Самиру Рамани, чтобы те инвестировали в токены до роста их стоимости.

The post SEC урегулировала дело об инсайдерской торговле экс-сотрудника Coinbase appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий