Опросы
 0  0 62
Вторник
4-04-2023, 13:00

Взломщик DeFi-протокола Allbridge вернул похищенные деньги

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Взломавший протокол Allbridge вернул почти полмиллиона долларов спустя несколько дней после атаки



Хакер, взломавший протокол децентрализованных финансов (DeFi) Allbridge, вернул большую часть средств. Об этом сообщила команда проекта в «Твиттере».

В Allbridge заявили, что 3 апреля получили сообщение от неназванного человека и 1500 BNB на сумму около $465 000.

«Остальные средства будут считаться наградой этому человеку. Полученные BNB были конвертированы в BUSD для использования в качестве компенсации. Во взломе использовался другой адрес, который использовал ту же технику эксплойта, но не связывался с нами», — говорится в сообщении Allbridge.

Команда проекта также попросила другого человека, предположительно, причастного ко взлому, связаться с Allbridge для обсуждения возврата украденных средств.

Всего в результате взлома протокол потерял около $570 000, согласно отчету компании Peckshield, которая специализируется на блокчейн-безопасности. По ее данным, хакер манипулировал ценой свопа пула, что позволило ему вывести 282 889 BUSD и 290 868 USDT.

Позднее команда Allbridge опубликовала сообщение, в котором предложила злоумышленнику награду за возврат средств и шанс избежать любых юридических последствий.

Всего, согласно данным Peckshield, в прошлом месяце злоумышленники похитили криптовалюту на $211,5 млн в результате 26 взломов и NFT на сумму $10,5 млн. Всего с начала года злоумышленники похитили криптовалюту примерно на $255 млн — $8,8 млн, $35,5 млн и $211,5 млн за январь, февраль и март соответственно.

В марте крупнейшей стала атака на DeFi-платформу Euler Finance — хакеры обчистили проект на $197 млн в стейблкоинах DAI, USDC, ETH и обернутых биткоинах (wrapped Bitcoin, WBTC). Однако на момент написания материала злоумышленник согласился вернуть проекту все украденные средства после того, как платформа объявила награду в $1 млн за любую помощь, которая приведет к идентификации и поимке злоумышленника. 

The post Взломщик DeFi-протокола Allbridge вернул похищенные деньги appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий