Опросы
 1  0 65
Понедельник
3-04-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 3 апреля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Маск хочет остановить суд из-за DOGE, имущество Terra арестовали в Корее, обсуждения национальной криптобиржи в РФ забуксовали — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня криптовалютный рынок демонстрируют разнонаправленную динамику. Некоторые криптовалюты, включая биткоин (BTC), показали незначительное снижение. Ethereum (ETH) и другие активы, напротив, выросли в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $28,136.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽2 205 230

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

В Госдуме признали, что постоянно поднимаю вопрос о создании национальной криптобиржи. Однако эти обсуждения зашли в тупик, поскольку у ЦБ РФ до сих пор нет четкой позиции по вопросу общего регулирования криптовалют, что делает все эти дискуссии бессмысленными.

Подробнее читайте: В Госдуме признали, что зашли в тупик по вопросу национальной криптобиржи

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что был бы не против получать зарплату в цифровых рублях. Он выразил готовность поучаствовать в таких экспериментах, но при одном условии: если цифровые рубли будут принимать, а также если их получится быстро и удобно обменять на обычные рубли. По мнению Силуанова, такие услуги могут предоставить коммерческие банки. 

Подробнее читайте: Силуанов не против получать зарплату в цифровых рублях

Российская музыкальная радиостанция «Новое Радио» впервые в своей истории провела премию в метавселенной. На мероприятии выступили 3D-аватар певицы ANNA ASTI и некоторые другие звезды музыкальной индустрии, а технологическим партнером стал «Сбер». Впрочем, многие зрители остались недовольны премией — именно технологическая часть мероприятия оставила желать лучшего. 

Подробнее читайте: «Новое Радио» провело музыкальную премию в «метавселенной»

Что сегодня с биткоином

Быки по биткоину сталкиваются сейчас с сильным сопротивлением в районе $28 500. Именно на этой отметке долгосрочными ходлерами активно фиксируют свою прибыль по BTC, в то время как киты по биткоину, напротив, практически бездействуют.  

Подробнее читайте: Рост BTC столкнулся с сопротивлением ходлеров и бездействием китов

Что сегодня на рынке

Южнокорейская следственная группа по борьбе с финансовыми преступлениями наложила арест на имущество восьми человек, которые числились в рядах ранних инвесторов Terraform Labs. Кроме того, прокуратура также конфисковала некоторую недвижимость Даниэля Шина, соучредителя проекта. Общая сумма арестованных средств составляет почти $205 мл.

Подробнее читайте: В Южной Корее арестовали недвижимость Terra на $205 млн

Что сегодня с Маском

Илон Маск обратился в суд США с просьбой отклонить иск на $258 млрд. Ранее миллиардера обвинили в том, что он целенаправленно то поднимал, то снижал цену DOGE, что в итоге привело к столь огромному ущербу. Адвокаты Маска утверждают, что обвинения проекта Dogecoin выдуманы и бессмысленны, так как инвесторы ни разу подробно не объясняли, каким образом миллиардер пытается кого-либо обмануть.

Подробнее читайте: Илон Маск хочет прекратить судебный процесс на $258 млрд из-за Dogecoin

Компания SpaceX собирается до конца этого года отправить на Луну ключ от биткоин-кошелька, баланс которого составит почти $1,7 млн. Клюс будет выгравирован на обшивке лунохода, а заполучить его сможет любой, кто первым доберется до спутника Земли. Сообщается, что проект профинансирует криптосообщество через аукцион NFT коллекции Nakamoto_1 от LunarCrush. 

Подробнее читайте: SpaceX отправит на Луну ключ от кошелька с 62 BTC

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 3 апреля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий