Опросы
 0  0 60
Понедельник
3-04-2023, 19:30

«Новое Радио» провело музыкальную премию в «метавселенной»

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Российская музыкальная радиостанция «Новое Радио» провела первую в своей истории премию с использованием метавселенной



Музыкальная радиостанция «Новое Радио» провела 30 марта ежегодную премию «Новое Радио AWARDS 2023» в метавселенной. Об инициативе радиостанция сообщила у себя на официальном сайте.

Согласно описанию инициативы, хедлайнером премии стал 3D-аватар украинской певицы ANNA ASTI. На премии также выступили Мари Краймбрери, Дима Билан, Лолита и Коста Лакоста, GAYAZOV$ BROTHER$ и МОТ. Технологическим партнером премии выступил «Сбер». Впрочем, как отмечает Hi-Tech Mail.ru, именно технологическая часть премии оказалась самой слабой в мероприятии. Сообщается, что основные «беды» связаны с качеством графики 3D-аватара певицы.

При этом фактически в «метавселенной» выступила только ANNA ASTI. Остальные актеры приняли участие без оцифрованных аватаров. Кроме того неясно, могли ли поклонники певицы посетить «виртуальный концерт» в прямом эфире или же он был записан заранее «для картинки» в рамках премии. Генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов уверял, что «по своему духу это будет премия 2023 или даже 3023 года». Ознакомиться с качеством мероприятия можно на записи, доступной на ютуб-канале радиостанции.



Реакции в комментариях под мероприятием оказались смешаны. Одним исполнение понравилось, однако были и те, кому качество премии пришлось не по душе. Например, пользователь под ником @user-nk7kb2xg4l отметил, что размах мероприятия в рекламе кардинально отличается от того, что организаторы представили по итогу.

«звучало по радио так пафосно – метовскленная, аватары, реальность нереальна. а тут что то невнятное.
фанерщики половина. уж билан то может петь же», — написал пользователь [орфография и стилистика оригинала сохранена].

Идея выступлений в виртуальной реальности под маркой «метавселенная» не нова. Например, еще в ноябре 2022 года площадка виртуальной реальности Decentraland и криптобиржа Kraken провели Metaverse Music Festival. Мероприятие продлилось четыре дня, а участие в нем приняли 200+ артистов (включая Björk, Ozzy Ozborne, Motörhead, Soulja Boy, Atarashii Gakko!, Dillon Francis, Breland, Izzy Bizu, Vladimir Cauchemar и других) на 15+ сценах. При этом пользователи могли в режиме реального времени посещать выступления своих любимых артистов. Почему «Новое Радио» решило ограничиться оцифровкой всего лишь одного артиста с заранее подготовленной записью, непонятно.  

The post «Новое Радио» провело музыкальную премию в «метавселенной» appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий