Опросы
 0  0 64
Понедельник
3-04-2023, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 3 апреля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптокомпании в Великобритании столкнулись с отказами банков в предоставлении финансовых услуг, в марте 2023 рынок потерял рекордное количество криптобанкоматов, разработчики DeFi-протокола Allbridge просят хакера вернуть украденные активы в обмен на баунти — эти и другие новости утра 3 апреля в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник с падения. По состоянию на 06:31 (МСК), криптовалюта торгуется по $27 772 (1 токен в рублях — ₽2,152,633). Минимум биткоина за 24 часа — $27 607, максимум — $28 518.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1776 (1 токен в рублях — ₽138,039).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты теряли в цене в рамках 24 часов. Наибольшие потери зафиксированы у Dogecoin (-8,22%). В рамках недели активнее других терял в цене BNB (-5,51%). Лучший результат за семь дней зафиксирован у XRP (+12,81%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Aptos (+2.14%), за неделю — у Solar (+152.19%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Conflux (-9.10%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Mina (-8.92%).

Главные новости криптовалют утра 3 апреля



В марте 2023 года в мире закрыли 3625 криптобанкоматов. Результат, по данным ресурса coinatmradar, оказался рекордным.

Статистика открытия и закрытия криптобанкоматов в миреСтатистика открытия и закрытия криптобанкоматов в мире. Источник: coinatmradar

Максимальное количество криптобанкоматов (2048), по данным coinatmradar, было установлено в августе 2021 года — за три месяца до обновления биткоином абсолютного максимума на уровне $68 789, 10 ноября 2021 года.



Команда взломанного 2 апреля 2023 года DeFi-протокола Allbridge предложила хакеру вернуть украденные $573 000, в обмен на выплату баунти. По словам разработчиков, в случае, если злоумышленник выйдет на связь и согласится перевести средства обратно, они сочтут инцидент работой «белой шляпы» (так называют хакеров, которые взламывают проекты не ради собственной выгоды, а чтобы показать разработчикам дыры в системах безопасности их платформ).

AllbridgeСкрин сообщения Allbridge. Источник: Твиттер

В Allbridge обратили внимание на то, что в отслеживании злоумышленника им помогают @hackenclub, @i_am_hapi_one, @peckshield и ряд частных экспертов.



Британские криптокомпании сталкиваются с трудностями при попытке получить доступ к банковским сервисам. Об этом пишет Bloomberg.

Примечательно, что еще в 2022 году власти говорили о планах превратить Великобританию в дружественный к цифровым активам хаб. С этой целью, в том числе, Королевский монетный двор Великобритании хотел выпустить свою коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT). В конце марта 2023 стало известно о том, что местные регуляторы отказались от выпуска коллекции токенов. При этом заявлений об остановке трансформации Великобритании в хаб для цифровых активов не последовало.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 27 марта-2 апреля.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 3 апреля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий