Опросы
 1  0 56
Воскресенье
2-04-2023, 12:30

Прогноз Ethereum на апрель 2023: какой курс эфира ждет инвесторов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Редакция BeInCrypto поговорила с экспертами о том, каким может быть апрель для второй по капитализации криптовалюты — ETH. Рассказываем, какой прогноз Ethereum дали наши собеседники и на какой курс эфира стоит рассчитывать инвесторам.



В этой статье:

Пара слов о положении Ethereum

Прогноз Ethereum на апрель: на какой курс эфира стоит рассчитывать

Голоса в пользу роста: позитивный прогноз Ethereum

Негативный прогноз эфира  

Пара слов о положении Ethereum

Исполнительный директор криптобиржи Bitget Грейси Чен напомнила о том, что Ethereum находится на пороге обновления Shapella (производное от Shanghai и Capella), на фоне которого инвесторы криптовалюты получат доступ к выводу монет из стейкинга. Напомним, апгрейд запланирован на 12 апреля.

Грейси Чен считает, что рынок уже учел возможную продажу высвобожденных из стейкинга монет. В случае роста ставки стейкинга в основной сети и дефляция ETH, по ее мнению, Ethereum сможет продемонстрировать позитивную динамику.

Наш собеседник отметила, что прогноз Ethereum на апрель должен учитывать влияние решений американских регуляторов, так как их действия влияют на весь финансовый рынок. Например, ужесточение монетарной политики ФРС может оказать давление на криптоиндустрию. При этом развитие кризиса в банковской сфере США — напротив способно поддержать рынок цифровых активов за счет перетока ликвидности. В этом случае Ethereum, как вторая по капитализации криптовалюта, также получит мощный толчок для роста.

Прогноз Ethereum на апрель: на какой курс эфира стоит рассчитывать

Мнения наших собеседников о том, каким будет апрель для ETH, разошлись. Рассказываем, какой прогноз курса эфира дали наши собеседники.

Голоса в пользу роста: позитивный прогноз Ethereum

Перспективы роста ETH увидел управляющий директор компании «Turov Invest» Сергей Потапов. Его позитивный прогноз Ethereum на апрель 2023 допускает рост до $2050, в случае закрепления монеты выше $1750. При этом наш собеседник обращает внимание на то, что неспособность ETH удержать уровни конца марта может привести к существенной коррекции с последующим восстановлением.

«Если курс пройдет вниз, то он может упасть до $1450, а затем подняться до $1900-2000», — подытожил свой прогноз Ethereum Сергей Потапов.

Негативный прогноз эфира  

Трейдер-аналитик Vekus Mining Development Денис Трапезенко считает, что в случае продолжения нисходящего движения в апреле 2023 года можно ожидать уценку с целями на заполнение недельной зоны бычьего дисбаланса FVG 1W ($1594-1710). Вот на какие моменты обратил внимание наш собеседник:



Значения ETH продолжают двигаться в восходящем направлении, и на текущий момент цена достигла проблемной зоны в виде недельного ордерблока OB 1W ($1700-2030) и 0.79 значения по коррекционной сетке Фибоначчи ($1777).

В апреле состоится обновление Shapella, которое может привести к агрессивной наценке и повышенной волатильности.

Ниже сформирован недельный бычий дисбаланс FVG 1W ($1594-1710), ценовой разрыв на бирже CME ($1437-1527), а также ликвидность со стороны продаж (sell stop Liquidity). Данные зоны могут служить причиной уценки, что сформирует коррекцию текущего роста.

Прогноз Ethereum на апрельПрогноз Ethereum на апрель от Дениса Трапезенко

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков также считает, что грядущее обновление может оказать давление на курс ETH. Поэтому наш собеседник поддержал негативный прогноз Ethereum на апрель.

«Увеличение предложения будет оказывать давление на рыночную цену Ethereum. Так что есть риск, что в апреле стоимость ETH снизится с нынешней отметки $1750 до $1700 долларов и ниже», — подытожил Дмитрий Носков.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз Ethereum на 2023 год.

The post Прогноз Ethereum на апрель 2023: какой курс эфира ждет инвесторов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий