Опросы
 0  0 60
Вторник
28-03-2023, 13:30

В Disney свернули отдел по разработке метавселенной

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире The Walt Disney закрыл отдел, нацеленный на метавселенную



Медиагигант The Walt Disney свернул подразделение, отвечающее за разработку проектов в области метавселенной. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, близкие к компании.

По информации газеты, под сокращения попали все сотрудники подразделения (около 50 человек), которые работали над инициативами в области виртуальной реальности. Сообщается, что отдел должен был разработать новые способы повествования уникального контента Disney. Закрытие подразделения является частью масштабных сокращений, проводимы в Disney. Всего «под нож» пустят около 7000 рабочих мест, отмечает WSJ.

Газета считает, что столь масштабные сокращения являются ответной реакцией на запросы акционеров по сокращению ненужных трат. Еще в 2022 году медиаконгломерат нанял консалтинговую фирму McKinsey & Co, чтобы провести реорганизацию бизнеса. В компании надеются, что за счет сокращений сохранят около $5,5 млрд.



Удар по метавселенной ощутили и сотрудники компании Meta* (признана властями РФ экстремистской и запрещена на территории страны). В середине марта выяснилось, что компания уволит еще несколько тысяч человек, включая специалистов подразделения по метавселенной — Reality Labs. Как утверждают источники WSJ, по итогам увольнений в Reality Labs закрыли некий проект по разработке устройства виртуальной реальности.

В Meta*, похоже, уже не ждут никакого технологического прорыва от метавселенной. Вице-президент по сетям в Meta* Кевин Сальвадори заявил, что усилия компании в новом направлении ничем не отличаются от существующих решений в области виртуальной реальности. Ранее журналисты издания The Verge опробовали виртуальный шлем Quest Pro 2 и разгромили метавселенную Horizon Worlds от Meta. По их словам, шлем не всегда корректно отслеживает положение глаз, его заряда хватает всего лишь на два часа, а техническая часть метавселенной слишком сыра.

The post В Disney свернули отдел по разработке метавселенной appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий