Опросы
 0  0 68
Вторник
28-03-2023, 12:45

Протокол THORchain приостановил работу из-за потенциальной уязвимости

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Разработчики протокола THORChain приостановили работу сети из-за поступления «заслуживающих доверия сообщений о потенциальной уязвимости». Об этом сообщил в «Твиттере» один из участников команды проекта.

Источник: «Твиттер»

Через час после этого информация о приостановке торговли на время расследования появилась и в официальном аккаунте протокола. Согласно данным эксплорера ViewBlock, в настоящий момент майнеры производят блоки, но новые транзакции так и не начали обрабатываться.

Безопасность THORchain оказывается под угрозой не впервые

Это уже не первый раз, когда в сети THORchain происходит сбой. В октябре 2022 года протокол столкнулся с многочасовым простоем из-за бага в виде уникальной транзакции, а в июле того же года – сразу несколько раз стал жертвой хакерской атаки, столкнувшись с многомиллионными убытками. По итогам инцидентов проект потерял свыше $13 млн. В последний раз атакующий заявил, что хотел преподать площадке урок и намеренно ограничил масштаб разрушений. Он отметил, что у проекта есть ряд других «многочисленных и критических» проблем, однако не стал уточнять их.

THORChain представляет собой децентрализованный протокол ликвидности, который поддерживает межплатформенные обмены активами между различными блокчейнами без участия посредников. Общая стоимость заблокированных в протоколе активов (TVL) составляет $113,8 млн. Согласно информации DeFiLlama, за сутки показатель снизился на 3,82%.

Цена нативного токена протокола RUNE отрагировала на новости падением. По данным CoinGecko, за последние 24 часа актив подешевел на 5,2% и на момент написания торгуется у отметки $1,32.

The post Протокол THORchain приостановил работу из-за потенциальной уязвимости appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий