Опросы
 0  0 63
Вторник
28-03-2023, 12:00

Возвращение комиссий ударило по торгам Binance

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Объемы торгов биткоином на криптовалютной бирже Binance рушатся по мере возвращения комиссий, выяснили аналитики Kaiko



Объем торгов биткоином в паре BTC/USDT на Binance испытал падение на 90% по мере возвращения комиссий для спотовой торговли. К такому выводу пришли аналитики Kaiko, изучив торговую активность на площадке.

Источник: kaiko.com

Как утверждают исследователи, на бесплатные торговые пары (включая BTC/UAH, BTC/RUB, BTC/EUR, BTC/USDC и другие) к середине марта приходилось свыше 65% от всех торгов на Binance. Спрос на безкомиссионную спотовую торговлю в паре с биткоином оказался настолько высоким, что Binance за время акции нарастила рыночную долю среди конкурентов на 20%. Однако возврат комиссий почти сразу сказался на позициях торговой площадки: всего за неделю Binance потеряла 10% от рыночной доли.

Тем временем СМИ выяснили, что за последние сутки с Binance вывели токены на базе ERC-20 на сумму до $400 млн. К тому же Paxos, компания-эмитент стейблкоина binance USD (BUSD) на базе ERC-20, всего за пару часов сожгла свыше $155 млн в BUSD.

Последний виток клиентской активности может быть связан с иском против Binance со стороны американских регуляторов. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Binance и ее основателя Чанпэна Чжао за нарушение местных законов. Как утверждает регулятор, биржа предлагала торговлю деривативами для граждан США с июля 2019 года без разрешения от властей. Более того, площадка информировала VIP-клиентов о лучших методах уклонения от контроля активности и скрывала «истинный охват и операции», отметили в CFTC.



Чжао в ответ заявил, что не согласен с обвинениями, поскольку иск искажает факты о деятельности биржи.

Он уверяет, что биржа разработала «лучшую в своем классе технологию» по соблюдению комплаенса.

Ранее журналисты CNBC выяснили, что сотрудники Binance помогали клиентам из Китая обходить собственную систему защиты.

The post Возвращение комиссий ударило по торгам Binance appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий