Опросы
 0  0 54
Понедельник
27-03-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 27 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Против Binance и CZ подали иск, инвесторы ожидают роста BTC, развязка дела Ripple и SEC близко — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке снова царят медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $27,156.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽2,072,720.87

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня с биткоином

Большинство участников криптосообщества верит в то, что главную криптовалюту рынка — биткоин (BTC) — впереди ждет рост. Почвой для оптимизма стала теория цикличности поведения коина, основанная на регулярных халвингах. Впрочем, некоторые инвесторы опасаются продолжения коррекции, но негативных ожиданий гораздо меньше. 

Подробнее читайте: Прогноз биткоина: инвесторы назвали ближайшие цели для BTC

Что сегодня с Binance

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance Holdings Ltd. и ее генеральный директор Чанпэн Чжао получили иск от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Причиной стало предполагаемое нарушение правил торговли деривативами. Регулятор утверждает, что биржа не имеет должной регистрации, а некоторые торгуемые на ней активы подпадают под категорию товаров. 

Подробнее читайте: CFTC подала в суд на Binance и Чанпэна Чжао

Криптобиржа Binance откроет региональный хаб на территории Грузии. С помощью этого центра в бирже планируют привлечь блокчейн-специалистов, а также содействовать «образовательным инициативам» в стране. На момент открытия хаб насчитывает 25 сотрудников, но, согласно планам, уже к концу года появятся еще  «десятки рабочих мест».

Подробнее читайте: Binance откроет региональный хаб в Грузии для охоты за специалистами

Что сегодня на рынке

Долгое противостояние Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple Labs наконец близится к концу; ожидается, что финальное решение будет вынесено уже через несколько дней. Исход этого разбирательства может сильно повлиять на всю криптоиндустрию. О возможных последствиях обоих исходов читайте в специальном материале редакции BeInCrypto. 

Подробнее читайте: Дело Ripple против SEC близится к развязке. Что это значит для крипторынка

Децентрализованный протокол кредитования Kokomo Finance обокрал своих клиентов на $4 млн, совершив «экзит скам». Все аккаунты Kokomo Finance в социальных сетях оказались удалены. Курс нативного токена проекта —  KOKO — рухнул на 98%.

Подробнее читайте: DeFi-протокол Kokomo Finance обвинили в краже $4 млн. Курс KOKO рухнул на 98%

Итальянский дом моды Gucci заключил многолетнее сотрудничество со студией-разработчиком невзаимозаменяемых токенов (NFT) Yuga Labs. Согласно задумке, партнерство нацелено на центральные аудитории обеих компаний. Прочие детали сделки пока не раскрываются. 

Подробнее читайте: Gucci стал многолетним партнером создателя Bored Ape

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 27 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий