Опросы
 0  0 63
Понедельник
27-03-2023, 15:00

Расцветет ли курс Shiba Inu (SHIB) с приходом апреля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Курс Shiba Inu (SHIB) пробил линию сопротивления, но не смог закрепить этот прорыв и развить рост



Результаты технического анализа недельного графика показывают, что курс коина проекта Shiba Inu в начале января прорвал линию нисходящего сопротивления и к концу месяца обновил максимум года на $0,0000157. При этом индекс RSI тоже вырос выше 50.

Однако SHIB не смог развить это ралли и в феврале снова вернулся к этой области сопротивления, проверив его на прочность в качестве поддержки (зеленый значок).

Недельный таймфрейм выделяет в качестве важнейшей поддержки область $0,0000096. Она с мая 2022 года попеременно выступала в роли поддержки и сопротивления. Сейчас она сходится с линией нисходящего сопротивления.

Соответственно, любые просадки цены Shiba в этот район можно рассматривать как повторное тестирование после бычьего прорыва. Впрочем, если мемный коин закроется ниже него, это отменит бычий сценарий и может спровоцировать падение к $0,0000070.

Shiba Inu (SHIB) Weekly Price Источник: TradingView

На дневном графике можно увидеть, что курс SHIB с 4 февраля просел под линию нисходящего сопротивления. В результате 10 марта рынок достиг минимума на $0,0000096. После этого цена росла.

Этот рост был важен в силу нескольких причин:



Курс Shiba Inu подтвердил поддержку уровня Фибо 0,786 коррекции на $0,0000095

Отскок полностью завершил формирование коррекционной структуры A-B-C 

Токен прорвал 14 марта линию нисходящего сопротивления, что может считаться сигналом о завершении коррекции

Впрочем, в последующие 24 часа цена упала и просела ниже уровня бычьего прорыва. Кроме того, дневной RSI все еще остается под отметкой 50 и потому не может подтвердить бычий разворот тренда.

На момент написания курс монеты торговался чуть ниже этого уровня прорыва. Если рынок не сможет запустить рост, цена может откатиться обратно к уровню поддержки Фибо 0,786 коррекции. Если же быки рванутся вверх, в игру может вступить ближайшее сопротивление на $0,.0000123.

Shiba Inu (SHIB) Price Breakout Источник: TradingView

Таким образом, неспособность закрепить бычий прорыв является признаком слабости цены. Дальнейшее направление тренда может зависеть от того, как курс Shiba Inu поведет себя в районе линии прежнего сопротивления. Отскок от нее может обусловить рост SHIB в направлении $0,0000123, а ее медвежий прорыв способен запустить падение в направлении $0,0000077.

Читайте также: Ончейн-анализ показал, какие альткоины интересуют китов больше остальных

The post Расцветет ли курс Shiba Inu (SHIB) с приходом апреля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий