Опросы
 0  0 56
Пятница
24-03-2023, 14:30

Покупатель Zipmex не нашел $1,2 млн для оформления сделки

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Венчурная фирма V Ventures согласилась купить биржу Zipmex за $100 млн, но не нашла $1,2 млн для оформления сделки



План по выкупу проблемной криптовалютной биржи Zipmex за $100 млн может сорваться из-за неуплаты $1,2 млн для оформления сделки. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на представителей биржи. Венчурная фирма V Ventures должна была внести залог в размере $1,2 млн до 23 марта, однако так и не сделала это. В Zipmex заявили, что просрочка приведет к ликвидации подразделения Zipmex Technology.

Zipmex начала вести переговоры с V Ventures еще в декабре 2022 года. Предполагалось, что венчурная фирма проведет три денежных транша для поглощения проблемной биржи. Тогда утверждалось, что около $30 млн фирма выплатит наличными, а оставшиеся $70 млн — в криптовалюте. В рамках соглашения $70 млн в криптовалюте должны были пойти на погашение задолженности перед клиентами. По итогам сделки V Ventures должна была получить 90% долю в Zipmex. Впрочем, теперь в бирже не знают, когда сторона-покупатель внесет средства (и внесет ли вообще).

Таиландская криптобиржа Zipmex подала заявление о банкротстве в Сингапуре еще летом 2022 года. В бирже считают, что банкротство поможет избавиться от проблем с ликвидностью. От финансовой поддержки оказались зависимы почти все дочки биржи, включая Zipmex Asia, Zipmex Company, PT Zipmex Exchange Indonesia и Zipmex Australia.

За несколько дней до объявления себя банкротом Zipmex в одностороннем порядке заморозила вывод клиентских активов на неопределенный срок. В качестве причины остановки вывода средств в бирже назвали финансовые трудности бизнес-партнеров и рыночную волатильность.



Zipmex основали в августе 2018 года. За все время своего существования биржа привлекла инвестиции на общую сумму в размере $62,9 млн, по данным Crunchbase. В число инвесторов таиландской криптовалютной биржи вошли Coinbase, MindWorks Capital и другие.

The post Покупатель Zipmex не нашел $1,2 млн для оформления сделки appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий