Опросы
 0  0 61
Четверг
23-03-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 23 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Arbitrum вышел из строя во время аирдропа, До Квона арестовали, Coinbase свернула стейкинг ALGO — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке просыпаются бычьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), выросли в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $28,091.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽2 133 746

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

В Госдуме уже не успеют принять все законопроекты по цифровому рублю до первого апреля, признает глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков. По его словам, теперь в начале апреля стоит ждать только рассмотрения всех поправок и замечаний. Так, законопроекты будут приняты не раньше середины апреля – начала мая. 

Подробнее читайте: ЦБ РФ перенесет пилот цифрового рубля из-за Госдумы

Петербургская фондовая биржа (СПБ Биржа) начинает подготовку к запуска подразделений с фокусом на децентрализованные финансы (DeFi) и цифровые финансовые активы (ЦФА). В бирже уже запустили поиск специалистов по названным направлениям. Помимо этого, СПБ Биржа собирается подать заявку на получение статуса оператора обмена и оператора информационной системы в реестре Банка России.

Подробнее читайте: СПБ Биржа захотела подстроиться под DeFi-рынок — СМИ

Что сегодня на рынке

В день долгожданного аирдропа токенов ARB сайт Arbitrum Foundation не выдержал огромного наплыва пользователей и был отключен из-за слишком большого количества запросов. Команда проекта попыталась сгладить ситуацию и напомнила в «Твиттере», что запросить ARB можно будет в течение еще 6 месяцев.

Подробнее читайте: Аирдроп Arbitrum пошел не по плану

Кроме того, ранее стало известно, что трейдеры случайно взвинтили курс токена ARbit (ARB), перепутав его с Arbitrum. Так, за последние 8 дней цена токена подскочила на целых 2000%, после чего начала снижаться. 

Подробнее читайте: Цена ARBit взлетела на 2000% из-за невнимательности трейдеров

Соучредитель и генеральный директор Terraform Labs До Квон был арестован в Черногории. Его задержали в аэропорту с поддельными документами, согласно данным местного МВД. 

Подробнее читайте: Основатель Terraform Labs До Квон арестован полицией Черногории

Криптовалютная биржа Coinbase свернула услуги по по стейкингу криптовалюты algorand (ALGO). Действие было предпринято руководством в одностороннем порядке и без предварительного уведомления. Известно, что к такому решению биржу подтолкнули претензии со стороны биржевого регулятора США. 

Подробнее читайте: Coinbase свернула стейкинг ALGO на фоне претензий SEC

За последние 24 часа на биржах было ликвидировано почти 68 000 позиций, в то время как общий объем ликвидаций превысил отметку в $257 млн. Лидерами по числу принудительно закрытых позиций стали биткоин, Ethereum и Ripple. Ликвидации начались на фоне новостей об очередном повышении ставки ФРС США. 

Подробнее читайте: Криптотрейдеры потеряли более $250 млн на ликвидациях после повышения ставки ФРС

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 23 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий