Опросы
 0  0 57
Четверг
23-03-2023, 21:45

Сигналы, сулящие новое ралли ИИ-токену проекта Fetch.ai

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Курс FET консолидируется после январского роста, поскольку хайп вокруг ИИ-токенов пошел на спад. Тем не менее, криптокиты считают, что ралли еще не закончилось



Криптокиты демонстрируют высокий интерес к FET, ИИ-токену проекта Fetch.ai.  Такой тренд на аккумулирование в кошельках китов может обусловить новое ралли FET.

Fetch.ai — это сеть с открытым доступом для разработки блокчейн-решений на базе алгоритмов машинного обучения и искусственного интеллекта. Платформа может объединять устройства сегмента интернета вещей (IoT) с алгоритмами для их коллективного обучения. Она предоставляет разработчикам инструменты, необходимые для создания автономных агентов, которые оптимизируют умные дома, цепочки поставок, транспорт и другие отрасли. Проект работает с 2017 года. Нативный токен Fetch.ai FET используется для оплаты комиссий сети и вознаграждения валидаторов.

Читайте также: Топ-5 токенов ИИ-проектов, за которыми стоит следить в 2023 году

Крупные инвесторы купили 100 млн FET

10 марта курс FET соскользнул ниже $0,30, поскольку ажиотаж вокруг ИИ-токенов пошел на спад. Впрочем, вскоре компания OpenAI представила новую модель искусственного интеллекта GPT-4, включающую ряд улучшений предыдущих версий чат-бота ChatGPT, который находится сейчас на пике популярности. Это спровоцировало новое ралли токенов с привязкой к сфере разработок искусственного интеллекта. К 23 марта курс FET снова приближался к области $0,40.

При этом ончейн-статистика демонстрирует, что интерес криптокитов к токену FET снова начал расти. Согласно данным аналитического ресурса Santiment, поведение крупных игроков рынка предполагает их стратегическую подготовку к росту цены.

За период с 9 февраля по 23 марта эта группа крупных инвесторов, на балансе которых хранится от 10 млн до 100 млн токенов FET, увеличила свои запасы монет порядка на 110 млн FET, что эквивалентно примерно $40 млн.

Fetch.ai (FET) Whales Accumulation, March 2023Киты аккумулируют Fetch.ai (FET), март 2023. Источник: Santiment

Киты являются влиятельными игроками на крипторынке. Как правило, если они запускают продолжительный тренд на аккумулирование, это может провоцировать рост цены. Соответственно, поскольку паттерны покупок и продаж, совершаемых китами, демонстрируют высокую корреляцию с динамикой курса FET, в ближайшие недели ходлеры могут рассчитывать на рост токена.

Также в Santiment обращают внимание на средневзвешенные настроения участников сети Fetch.ai. Если 12 марта этот индикатор находился на «эйфорической» отметке 4,91, то 23 марта он просел к негативному значению -0,28. Такой «дисфорический» показатель настроений в сообществе может предложить потенциальным инвесторам выгодные уровни для входа в рынок.

FETНастроения в сети Fetch.ai (FET), март 2023. Источник: Santiment

FET может прорваться выше $0.50 

Статистика IntoTheBlock по позициям In the Money / Out of the Money (IOMAP) отслеживает адреса ходлеров, которые приближаются к уровню безубыточности. Сейчас более 99% держателей FET находятся в прибыли. Это значит, что на текущих ценовых уровнях у них нет необходимости предотвращать убытки.  

Если токен сможет пробить текущее сопротивление на $0,40, где размещены 336 000 FET, хранящиеся на 42 адресах, это может обусловить продолжительное ралли. Следующим важным сопротивлением станет область $0,64, где 360 адресов могут продать какую-то часть из своих 10,37 млн токенов FET. 

Fetch.ai (FET) Global In/Out of Money data. March 2023In/Out of Money. Март 2023. Источник: IntoTheBlock

Впрочем, бычий сценарий будет нейтрализован, если курс Fetch.ai просядет ниже $0,30. Сдача этого уровня введет в игру следующий уровень $0,20, на котором владельцы 731 кошелька купили 27,68 млн FET.

Читайте также: Перспективные криптовалюты: топ ИИ-токенов 2023 от экспертов

The post Сигналы, сулящие новое ралли ИИ-токену проекта Fetch.ai appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий