Опросы
 0  0 57
Четверг
23-03-2023, 13:00

Корейскую криптобиржу уличили во взятках за листинг токенов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Правоохранительные органы Сеула задержали бывшего сотрудника криптобиржи Coinone по подозрению во взяточничестве



Экс-сотрудник Coinone разместил в листинге криптобиржи токен за взятку. Об этом пишет Yahoo Finance со ссылкой на представителей сеульской прокуратуры. Имя задержанного экс-сотрудника биржи не раскрывается.

По версии правоохранительных органов, задержанный получил от некоего брокера взятку в размере почти $1,5 млн за листинг альткоина в 2020 году. О каком именно токене идет речь, не уточняется. На момент написания материала в Coinone никак публично не прокомментировали арест бывшего сотрудника.

Как отмечает издание Forkast, правоохранительные органы Сеула также подозревают во взяточничестве главу холдинговой компании Bithumb Holdings Ли Сан-джуна. Впрочем, ордер на арест Сан-джуна решили не выдавать. По информации корейского издания Chosun Biz, местные власти проверяют на предмет мошенничества сразу нескольких топ-менеджеров Bithumb.

Отметим, что в начале февраля 2023 года прокуратура Южной Кореи арестовала экс-председателя Bithumb Кана Чжон-хена по подозрению в финансовых махинациях. Также в рамках расследования арестовали еще одно лицо, однако его имя власти не раскрыли. Как утверждает издание Newsis со ссылкой на прокуратуру, Кан является фактическим владельцем Bithumb и близких к бирже структур.

По версии следствия, сестра и брат Кана (занимают руководящие должности на аффилированных с Bithumb структурах) неправомерно присвоили деньги криптовалютной биржи и помогли ему в махинациях с акциями. Сестра Кана заявила, что обвинения в адрес ее брата «не подтверждены и однобоки».



Ранее прокуратура Сеула провела обыски в офисах криптовалютной биржи Bithumb в рамках расследования о манипулировании ценой токена. О каком именно токене идет речь, до сих пор неясно. По информации СМИ, силовики расследовали транзакции, связанные с неким физическим или юридическим лицом. Предполагается, что тогдашние рейды связаны с экс-председателем Bithumb.

The post Корейскую криптобиржу уличили во взятках за листинг токенов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий