Опросы
 0  0 55
Среда
22-03-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 22 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В РФ отложат пилот цифрового рубля, Google запускает конкурента ChatGPT, «Телеграм» добавил поддержку USDT — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке снова царят медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $27,457.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽2 126 400

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

В Центральном Банке РФ заявили, что сроки по тестированию цифрового рубля придется сдвинуть из-за медлительного принятия законодательной базы. Пока Госдума приняла соответствующие законы только в первом чтении. В ЦБ РФ сообщают, что пилот цифрового рубля начнется сразу же, как будет принята законодательная и нормативная база.

Подробнее читайте: ЦБ РФ попридержит цифровой рубль до прояснения законов

Что сегодня с биткоином

Главная криптовалюты рынка — биткоин (BTC) — прорвала линию долгосрочного нисходящего сопротивления, а также важную область сопротивления на $24 700. По итогам недели на графике актива наблюдается впечатляющая бычья свеча, что может сулить BTC дальнейший рост.

Подробнее читайте: Биткоин (BTC) нарисовал самую большую бычью свечу с декабря 2020 года

Что сегодня с Ethereum

В результате багов и ошибок пользователи потеряли порядка 636 000 Ether (ETH) на общую сумму в $1,15 млрд, подсчитал топ-менеджер Coinbase Конор Гроган. Заявленный объем утраченных монет составляет лишь 0,5% от всего оборотного предложения ETH. Однако реальная сумма потерь может быть выше, отмечает Гроган.

Подробнее читайте: Пользователи потеряли более $1 млрд из-за ошибок и багов Ethereum

У кого сегодня обновления 

Пользователи мессенджера «Телеграм» теперь могут обмениваться стейблкоинами USDT через специальный бот @wallet. Бот также поддерживает биткоин (BTC) и toncoin (TON). Нововведение будет доступно только для верифицированных пользователей, которые привязали аккаунт к номеру телефона.

Подробнее читайте: «Телеграм» добавил поддержку стейблкоина USDT

Разработчики блокчейна Sui представят основную сеть проекта уже во II квартале текущего года. Главной целью запуска стало желание команды помочь в продвижении сообщество разработчиков Web3-решений. Помимо этого, в Sui также запланировали релиз The Wave to Mainnet — серии событий и материалов с информацией о проекте для пользователей.

Подробнее читайте: Разработчики блокчейна Sui анонсировали запуск основной сети

Что сегодня по ИИ

Корпорация Google открыла ограниченный доступ к Bard — чат-боту с ИИ, который может стать новым конкурентом ChatGPT. Пока что доступ есть только у жителей США и Великобритании, которые получили специальные приглашения. Однако в будущем в Google планируют расширить доступ к новинке.

Подробнее читайте: Google запустила конкурента ChatGPT

Криптовалютная биржа Coinbase протестировала чат-бот ChatGPT, чтобы проанализировать уровень безопасности токенов стандарта ERC-20. Результаты аудита, проведенного ботом, сравнили с результатами аналогичного исследования внутренней команды биржи. Оказалось, что чат-бот справился хуже, однако в Coinbase отметили, что у него все же есть потенциал.

Подробнее читайте: Coinbase тестирует ChatGPT для проверки безопасности токенов ERC-20

Что сегодня на рынке

Криптовалютные фирмы находятся в поиске новых учреждений для банковских операций после того, как в США прекратили работу сразу несколько дружественных к криптовалюте банков. Выбор многих пал на швейцарские банки.

Подробнее читайте: Криптокомпании обратились к Швейцарии из-за банковских проблем в США

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 22 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий