Опросы
 0  0 75
Среда
22-03-2023, 12:45

Суд разрешил Celsius вернуть более 70% депозитов пользователей

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Держатели депозитов на платформе критокредитора Celsius получат часть средств, следует из нового постановления судьи



Владельцы депозитных счетов на платформе обанкротившегося криптокредитора Celsius смогут получить 72,5% от своих средств. Решение вступило в силу после одобрения федерального судьи в США.

Судья Мартин Гленн одобрил возврат средств в рамках мирового соглашения между должниками Celsius, комитетом необеспеченных кредиторов и владельцами счетов в ходе заседания суда США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка.

Согласно судебному решению, владельцы депозитов должны будут принять участие в урегулировании споров. При этом должники Celsius должны согласиться урегулировать все основания для иска против держателей депозитарных счетов в отношении их активов.

«Поскольку держатели активов имеют право на выбор, никто не принуждается к принятию этого соглашения. Думаю, что это очень важно отметить», — сказал Гленн.

Мировое соглашение предполагает, что пользователи получат 72,5% от депозитов в течение определенного времени без комиссии за транзакцию. При этом, согласно постановлению Гленна в январе, активы на счетах Celsius Earn теперь принадлежат компании, а не клиентам.

Летом прошлого года Celsius, у которого на тот момент насчитывалось порядка 1,7 млн клиентов, заявил о наступлении трудных времен из-за ухудшения рыночных условий. Позднее платформа приостановила все операции и подала заявление о банкротстве. Ряд аналитиков предполагали, что фирма испытала проблемы с ликвидностью.

С тех пор в США продолжается судебное разбирательство в отношении Celsius. В декабре криптокредитора обязали вернуть клиентам криптовалюту на сумму $44 млн. Однако фактический возврат средств стартовал только в начале марта — спустя 8,5 месяцев после объявления о банкротстве. Некоторые клиенты смогли вывести средства со счетов Celsius Custody. Однако они смогли забрать только 94% депозитов — решение о выплате оставшихся 6% будет принято судом позднее.

The post Суд разрешил Celsius вернуть более 70% депозитов пользователей appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий