Опросы
 0  0 48
Среда
22-03-2023, 09:30

Coinbase тестирует ChatGPT для проверки безопасности токенов ERC-20

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Coinbase тестирует чат-бот от OpenAI для  ChatGPT для анализа безопасности токенов ERC-20.



Coinbase проявляет все больший интерес к применению ChatGPT в криптоиндустрии. Недавно биржа использовала чат-бот от OpenAI для проведения аудита безопасности токенов стандарта ERC-20 и опубликовала его результаты в блоге 20 марта.

Тест был направлен на проведение автоматизированного анализа токенов, в котором использовалась собственная система Coinbase. Компания отмечает, что хотя ChatGPT и не продемонстрировал достаточной точности, у него определенно есть потенциал.

Coinbase сравнила результаты анализа ChatGPT с результатами своей внутренней команды, которая располагает всеми необходимыми инструментами для проверки проектов. 60% его ответов оказались верными, однако он обозначил высокорисковый актив как низкорисковый в 5 случаях из 10. Кроме того, чат-бот пока не может распознать, когда ему не хватает контекста для проведения надежного анализа. Биржа также опасается, что ИИ склонен к непоследовательности, а дальнейшие обновления ChatGPT могут привести к нестабильности результатов.

Coinbase активно экспериментирует с ChatGPT

Это уже не первый раз, когда Coinbase экспериментирует с ChatGPT. Ранее исполнительный директор биржи Конор Гроган предложил чат-боту обнаружить уязвимости в смарт-контракте Ethereum. ИИ не только успешно справился с этой задачей, но и предложил конкретные способы исправления ошибок.

Источник: «Твиттер»

Однако скептики утверждают, что бот просто поискал информацию в Интернете, поскольку данный контракт был проанализирован еще в 2018 году. Таким образом, у ChatGPT потенциально могут возникнуть проблемы с проверкой новых незащищенных контрактов, которые еще не прошли аудит.

Недавно выпущенная модель GPT-4 вызвала очередную волну шумихи вокруг чат-бота от OpenAI. Теперь он может обрабатывать изображения, что открывает ряд новых возможностей для пользователей. Конечно, такое быстрое усовершенствование только усилило опасения по поводу того, как это может отразиться на рынке труда.

Однако, похоже, не все обеспокоены тем, как ChatGPT повлияет на рабочие места. На недавней конференции в Дубае разработчики Ethereum заявили, что в обозримом будущем приложение не заменит живых специалистов.

The post Coinbase тестирует ChatGPT для проверки безопасности токенов ERC-20 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий