Опросы
 0  0 78
Среда
22-03-2023, 08:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 22 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Белый дом назвал цифровые валюты бесполезными и рискованными, «шеф-повар» Sushi просит деньги на адвокатов, а Кэти Вуд сливает акции Coinbase — эти и другие новости утра 22 марта в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC) начал среду с консолидации в узком диапазоне. По состоянию на 07:30 (МСК), криптовалюта торгуется по $28324 (1 токен в рублях — ₽2 179 089). За сутки курс биткоина вырос на 0,9%.

График курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum начала день с незначительного падения, но сумела быстро восстановить позиции. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1803 (1 токен в рублях — ₽139 096). За сутки курс ETH вырос на 2,6%.

График курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют за сутки и за неделю больше всего вырос Ripple (XRP). Токен подорожал на 21%. Активнее других в рамках последних семи дней терял в цене MATIC (-5%).

Топ-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у XRP (+21%), за неделю — у MASK (+43%). При этом активнее других теряла в цене в течение последних 24 часов STX (-7,5%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у MKR (-22%).

Главные новости криптовалют утра 22 марта



«Шеф-повар» Sushi попросил у Sushi DAO $3 млн на юридическую защиту от преследований регулятора. Информация об этом появилась на официальном сайте проекта.

Проект Sushi и его «шеф-повар» Джаред Грей недавно получили повестку от Комиссии по ценным бумагам и биржам. Грей попросил Sushi DAO выделить USDT в размере $3 млн для покрытия расходов на адвокатов и защиту в связи с расследованием SEC.

«Мы сотрудничаем с SEC», – заявил Грей в своем блоге. «Очевидно, что нам нужны деньги на юридические нужды, чтобы гарантировать непрерывную работу проекта и защитить основных вкладчиков».

Ранее стало известно, что проект Sushi намерен запустить собственную децентрализованную биржу деривативов.



В Белом доме утверждают, что цифровые активы не выполняют свои задачи и несут высокие риски, как для потребителей, так и для всей финансовой системы США. Об этом говорится в в ежегодном экономическом докладе президента Конгрессу. 

Годом ранее президент Джо Байден распорядился изучить вопрос и подготовить подробный отчет по цифровым активам. Авторы отчета пришли к выводу, что преимущества цифровых активов более чем сомнительны. 

В документе говорится, что цифровые активы преподносились как инструменты распространения интеллектуальной собственности и финансовых ценностей, лучший платежный механизм, инструмент финансовой интеграции и способ упразднить финансовых посредников. Однако «пока криптоактивы не дали ни одного из этих преимуществ».



ETF Кэти Вуд — ARK Fintech Innovation — продал акции Coinbase на сумму $13,5 млн. Это первая крупная продажа акций криптобиржи с июля 2022 года. 

Всего из фонда Ark Fintech Innovation ETF было продано 160 887 акций. Таким образом завершился многомесячный период покупок, начатый в ноябре 2022 года. В январе 2023 года Кэти Вуд приобрела акции Coinbase на $1,45 млн

Акции Coinbase во вторник выросли на 11% и закончили торговй день на отметке $83,99, подорожав почти на 150% с начала года.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 22 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий