Опросы
 0  0 46
Вторник
21-03-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 21 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

BTC готовится к бычьему ралли, ETH переживает хорошие времена, Coinbase направила SEC петицию — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке просыпаются бычьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), выросли в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $28,225.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽2 178 528

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня с биткоином

Главная криптовалюта на рынке — биткоин (BTC) — обновила 9-месячные максимумы и снова протестировала область $28 000. Однако, согласно ончейн-метрикам, радоваться еще рано: приток майнеров на рынок может затормозить новое ралли коина. 

Подробнее читайте: Биткоин (BTC) тестирует $28,000, но ончейн-метрики призывают к осторожности

Одним из факторов, способствовавших росту цены биткоина, стали трудности в банковском секторе США. На фоне этих новостей BTC поднялся на 35+%. Объем транзакций в блокчейне Bitcoin также вырос до 309 500 единиц, что стало крупнейшим показателем с апреля 2021 года.

Подробнее читайте: Биткоин пережил лучшую неделю в истории благодаря коллапсу банков в США

Что сегодня у Ethereum

Впервые с августа прошлого года вторая по капитализации криптовалюта — Ethereum (ETH) — преодолела отметку в $1800. На руку активу сыграл позитивный новостной фон: уже упомянутые трудности у американских банков, рост популярности DeFi и запуск обновления Shanghai. Ряд ончейн-индикаторов подтверждает предположения о том, что скоро ETH может начать бычье ралли. 

Подробнее читайте: Цена Ethereum (ETH) преодолела отметку $1800, открыв себе дорогу к $2000

Что сегодня на рынке

Перекупщики скупают и перепродают токены сайдчейна Arbitrum через внебиржевые сделки еще до начала их официальной раздачи. Своими действиями они уже накрутили котировки ARB выше одного доллара США.

Подробнее читайте: Спекулянты накрутили курс ARB, хотя раздача токенов еще даже не началась

Криптовалютная биржа Coinbase протестировала чат-бот ChatGPT в анализе токенов перед их листингом на платформе, а потом сравнила выводы чат-бота с результатами реальной проверки. Так, в бирже решили, что ChatGPT еще не достиг достаточного уровня в точности анализа активов — в нескольких случаях бот пометил высокорисковые активы как низкорисковые и одобрил их для листинга. 

Подробнее читайте: ChatGPT одобрил для листинга высокорисковые токены

Криптобиржа Coinbase направила SEC петицию на 18 страниц, где разъяснила различия между стейкингом и ценными бумагами. Так, в бирже настаивают на том, что стейкинг не может быть приравнен к ценным бумагам, поскольку не подпадает под критерии теста Хауи.

Подробнее читайте: Coinbase объяснила SEC разницу между стейкингом и ценными бумагами

С момента установления биткоином исторического максимума индекс страха и жадности на крипторынке сейчас достиг самой высокой отметки — 68 баллов в зоне жадности.

Подробнее читайте: Индекс страха и жадности достиг высочайшего уровня с момента исторического максимума BTC

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 21 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий