Опросы
 0  0 59
Вторник
21-03-2023, 15:15

Coinbase предложила Circle кредит на $3 млрд после краха SVB — СМИ

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Coinbase предложила Circle кредитную поддержку в $3 млрд после того, как компания не смогла вывести депозиты из закрытого SVB



Криптовалютная биржа Coinbase предложила эмитенту стейблкоина USD Coin (USDC) Circle поддержку в размере $3 млрд после того, как компания сообщила о застрявшем депозите в размере $3,3 млрд в обанкротившемся Silicon Valley Bank (SVB). Об этом заявили источники Fortune.

По информации источников, знакомых с ситуацией, Circle начал перевод средств в другие банки прямо перед тем, как стало известно о закрытии банка. Однако несмотря на то, что активы в SVB составляли менее 10% от всех резервов Circle, закрытие банка привело к отвязке USDC от доллара США, в результате цена стейблкоина упала до $0,87. На фоне падения монеты в Coinbase решили помочь эмитенту.

Платформа предложила Circle кредитный план, который бы гарантировал полную ликвидность резервов USDC и обеспечил бы возможность конвертировать стейблкоины в доллары. Обе компании уже были готовы заключить сделку, однако она так и не состоялась.

Точно неизвестно, что именно стало причиной отмены соглашения. Однако уже через несколько дней стейблкоин восстановился в цене и смог вернуть депозит, который находился в SVB. Это подтвердил глава Circle Джереми Аллэйр, который также заявил о том, что теперь резервы из SVB находятся в фонде Blackrock.

Закрытие SVB 10 марта Департаментом финансовой защиты и инноваций Калифорнии оказалось в числе крупнейших со времен финансового кризиса в США в 2008 году. Дружелюбный к криптокомпаниям банк обслуживал ряд крупных фирм, в числе которых Andreessen Horowitz (a16z), Pantera Capital, Sequoia Capital, Blockchain Capital, Dragonfly Capital и Castle Island Ventures. 

Вместе с SVB американские регуляторы закрыли еще два банка — Silvergate и Signature. Это привело к значительным потрясениям на фондовом рынке — индекс страха и жадности в моменте снизился до рекордных 19 баллов, оказавшись в зоне экстремального страха. При этом всего месяц назад фондовый рынок находился в зоне жадности с показателем в 60.

The post Coinbase предложила Circle кредит на $3 млрд после краха SVB — СМИ appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий